Прочее кулинарное
Какие блюда из яиц кроме яичницы и омлета можно приготовить самостоятельно?
разновидностей омлета и яичницы + яиц разных (осварные, вкутую, всмятку, пашот... фаршированные.. под соусом и без.... и т. д.) столько. что можно каждый день есть что-то свежее
Салат.... свежий огурец, зеленый лук, отварное яйцо...
Всмятку, в мешке, вкрутую
Омлет омлету - рознь. Попробуйте фриттату, там такое разнообразие ингредиентов..
Из простого - супчик с яйцами, макароны с яйцами (как просто обжаренные, так и в виде запеканки)..)

Нежный яичный рулет.
Нам понадобится:
4-5 яиц (в зависимость от размера);
175 г сметаны или смесь сметаны с майонезом; (125 г-для омлета, 50-г в начинку);
2 плавленных сырка по 100 г ;
2 зубчика чеснока;
зелень;
соль, сладкая паприка и другие специи-по вкусу;
небольшая форма для запекания.
Делаем начинку: сырки замораживаем, затем натираем на мелкой терке, добавляем сметану, зелень, давленый чеснок, хорошо перемешиваем. Убираем в холодильник.
Яйца взбиваем со сметаной, солью и специями.
Смесь выливаем в форму, застеленную бумагой для выпечки и выпекаем при 180 градусах в течение 10 минут.
Даем немного остыть и переворачиваем на доску. Намазываем начинку и сворачиваем рулетом.
Кладем в холодильник для охлаждения.
Вкусно, просто, быстро!
Приятного аппетита!

Нам понадобится:
4-5 яиц (в зависимость от размера);
2 плавленных сырка по 100 г ;
2 зубчика чеснока;
зелень;
небольшая форма для запекания.
Кладем в холодильник для охлаждения.
Вкусно, просто, быстро!
Приятного аппетита!

Пельмени.
ЯИЧНЫЙ САЛАТ
яйца, сваренные вкрутую - 5 штук
лук зеленый или репчатый - 30-50 грамм
стебли сельдерея - 2 штуки
майонез - 50 грамм
горчица готовая - 1 чайная ложка
соль - 0,5 чайной ложки
перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
перец красный молотый - 0,5 чайной ложки
сок лимона – 1 - 2 чайные ложки
Приготовим заправку. В миску кладем 50 граммов майонеза, 1 чайную ложку готовой горчицы, 0,5 чайной ложки красного молотого перца, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки черного молотого перца и 1-2 чайные ложки сока лимона, перемешиваем и отставляем в сторону.
Мелко нарезаем 30-50 граммов зеленого или репчатого лука, добавляем в миску. 2 стебля сельдерея очищаем, нарезаем мелкими кубиками и добавляем в миску.
Туда же отправляем нарезанные мелкими кубиками 5 яиц, сваренных вкрутую. Хорошо перемешиваем и подаем очень питательный яичный салат к столу.
Или готовим с яичным салатом и вкусным домашним хлебом сэндвичи.
яйца, сваренные вкрутую - 5 штук
лук зеленый или репчатый - 30-50 грамм
стебли сельдерея - 2 штуки
майонез - 50 грамм
горчица готовая - 1 чайная ложка
соль - 0,5 чайной ложки
перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
сок лимона – 1 - 2 чайные ложки
например, яйцо пашот
крема каталана

Гренки
Яйцо пашет
Безе
мясные зразы с яйцом
фаршированные яйца - варишь, вытаскиваешь желток и начиняешь, чем нравится; яйцо под майонезом - классика советских буфетов; Яйцо-пашот; авокадо с яйцом - намазка на бутерброд...
Вароные яйца.
Гоголь-моголь, безе. Если больше продуктов взять, то выпечку любую
Шарлотку
добавляй во все что ешь
Хлеб с майонезом
Открою тебе страшную тайну - ВСЕ блюда можно приготовить самостоятельно.
Яичный блин