Прочее кулинарное
А какое у вас было первое блюдо, которое вы приготовили сами? :) яичница, пельмени, омлет - не в счет:)
Полностью самостоятельное - борщ. А до этого обожала жарить блины и оладьи (правда тесто мама делала)
Сидели с подружкой на кухне, а ее мама готовила оладьи из кабачков. просто посмотрела и запомнила, дома воспроизвела. все были в восторге, мне было 12 лет...))
Скорее всего, это была тушеная картошка с мясом. Мне было 12 лет и я это помню смутно.
Первое - меня научили родители просто поджарить себе кусок мяса на сковороде - типа антрекот.
Давно это было, уже и не вспомню.. . Практически все готовила мама, а я свою самостоятельную жизнь в кулинарии начинала с тортов и пирожных. А уж потом все остальное .
в 8-летнем возрасте сварила 1 кг рожков в 1 литре воды в 1.5 литровой кастрюле : пришлось стоять рядом и подхватывать вываливающиеся из кастрюли рожки в другую посуду ))))
хм.. . пожалуй плов. Это может считаться за отдельное серьёзное блюдо?
Первое блюдо - гуляш, а второе - блины.
рыба в кляре
Я в 5 лет приготовила очень вкусные котлеты, которые мы сразу же все съели.
блины
окрошка, помнится, всем понравилось
бутерброд))
Борщ готовила свёкру, первый раз в жизни. Хотя свёкр борщ не любил, но мой съел почти всю кастрюлю)))
Блюдо было самое прозаическое, жареная картошка. Нестандартным был метод приготовления, на спиртовке из набора " юный химик", в кукольной сковородке.
Ну любила я жареную картошку очень! А газовой плиты боялась, неумела зажигать. Баловалась этим когда дома никого небыло. Когда решила угостить маму, ей дурно стало от мысли чем это могло закончиться. "Химик " был изъят.. .
Но до сих пор помню вкус этой картошки. Кажется ничего вкуснее небыло!
гуляш по-венгерски.
у меня всю жизнь это лучшее блюдо)
я начала с торта)
тушеная картошка в 8 лет, плов в 12 лет и песочный пирог. До 12 лет готовила бабушка, а после училась сама постепенно. Картошку жарить и печь блины научилась после 25лет
Рыбный супчик.. . правда он никому не понравился=)
горячий бутерброд! :)))
Закуска с мышьяком, для соседского пса!)))
Сырники!
жаренная картошечка))
выпечка.
фрукт салат