Прочее кулинарное

Сколько нужно стаканов воды на 200 грамм крупы (любой)?

Валентина Чепонкус
Лучший ответ
Любой не прокатит, для каждой крупы нужно определенное количество жидкости...
Татьяна И.
А из крупы, что каша, суп, гарнир? Везде разная консистенция, поэтому и разное количество воды или молока
Natalia Taranenko
От крупы зависит !
Раиса Тютюник
Для рассыпчатого кубанского риса беру поровну, по объему, а не по весу. Для любой размазни от 1:3. Обычно беру 1:2 для всего с поправкой вид крупы и нужной вязкости и наполнителя (например мясо даст бульон, которого может быть предостаточно и без воды). Для гороха меньше и вообще крупа которая поглощает меньше требует и воды меньше. Некоторые вообще не требуют воды как для классической варки, например, басмати можно замочить, затем нагреть паром без воды. Этот рис не увеличивается в толщину, поэтому достаточно и так.
от 1.5 до 3
от крупы зависит
*анастасия *
Поллитра.
1 к 3
Анна Ильиных
некоторые крупы 1:2, некоторые 1:1,5, некоторые 1:3 и т. д. Все зависит от крупы и какого вида блюдо готовится - каша-размазня или рассыпчатая
(.
(=Yu.r.=) .
Обычно на стакан крупы - два стакана воды. Геркулес - на стакан крупы нужно 3 стакана воды. Пшенная каша - на стакан крупы 4 стакана воды или два стакана воды и два стакана молока. Но это то, как варю я. В каждой семье свои предпочтения. Каша может быть рассыпчатой, вязкой или размазня. Везде разное количество жидкости и крупы.
Любанька ******
Зависит от крупы
Так не бывает. Смотря какая крупа
Александра Кержакова ну тогда допустим овсянка, либо бурый рис?