Прочее кулинарное

Проживая в СССР, что вы обычно позволяли себе покушать с получки?

Мог позволить себе и выпивку (портвешок) и закуску (сырок Дружба).
Эльмира Куртбединова
Лучший ответ
мама тортик покупала или вкусное печенье к чаю - ленинградское или курабье \\
мужики шли пиво пить
Наш рацион не зависел от получки. Родители хорошо зарабатывали, а доме всегда были хорошие конфеты, ветчина, мясо.
Проживая в СССР с получки ходили в ресторан и кушали водочку.
777,Агдам, херес и т. д
Вика Мусаелян
Прокофьева Татьяна Найти б сегодня ТОТ Херес... или что то похожее!
а то!
Как всегда. Денег хватало на месяц и день получки ничем не выделялся.
Cheng Li
Вам "Этакого" хочется? Прикомондировали меня, на месяц, в ЦК. карточки учета считать. Зарплата моя - 65 руб. Обед. Меню - копейки. За столами - первые. Люди как люди. Да, забыла. Партийные работники получали два оклада к отпускным. Вроде бы - материальная помощь.,
Как-то не помню, что бы испытывали в чём-то недостаток. Изысков в виде чёрной икры конечно не ели, но голодом не сидели.
Инна Зорина
Был независим от получек и авансов.
Алия Абировна
Водочку, да портвешок
яйца слона полукопченые
Я на весь месяц затаривал свой финский холодильник Розенлев, чёрной икрой, крабами, кальмарами, колбасами 3-4х сортов, ящик грузинского коньяка, ..да и много чем, сейчас и не вспомнишь.
Лидия Сергеева
Я тогда не работал, родители кормили.
Что удастся купить в магазине, как и в любой другой день.
Зар. платы родителей хватало на ВСЁ! И магазинах было всё, что душе угодно!
интересно кто и как сформировал в пустых головах такие дурацкие представления о жизни в СССР ?
Almira Erbolat
Не пойму, за что второй день агитируешь???