Прочее кулинарное

Проживая в СССР, досыта ли вы кушали хлеба и мяса?

**
***...{Мика}... ***
хлеба - достаточно. мяса - не сказал бы.
в магазинах его не продавали. только в коопторгах и на рынке, в тридорога. наше семья не могла себе повзодить. на работе иногда покупали родители. И иногда зимой ездили в деревню покупали тушу на две семьи, и вывозили оттуда. Если всю зиму
Наташа Морозова
Лучший ответ
Римма Токарева Помню, за лето отращивали свинью, к зиме, к морозам забивали, подвешивали в сарае, потом просто приходишь, отрубишь кусок, так до весны и ели мясо.
да!
впрочем, тогда народ не только о жрачке думал
Ольга Валеева
Подводя итог скажу так... народ ЖИЛ, а не ВЫЖИВАЛ!...
Лидия Леонидченко(Цветкова) мучась от обжорства ))
уточните период - времена нэпа или брежневские или во время войны
Arina Lisan
Конечно.
Хлебобулочных изделий было гораздо больше чем сейчас.
Сейчас все из муки одного сорта.
А вот в мясных изделиях разнообразия не было, но мясо было в колбасе.
Хлеба было достаточно, кроме 62 года. Булочки из белой муки для детей выдавали по рецепту врача. Мяса в достатке не было.
Elena *****
El'ka Lee... А нам в 1961-62 г. белые булочки выдавали всем в школе.
Вполне. И черную икру видели не на картинке.
С хлебом вопросов не было. Мяса если не было в гос. магазинах, то оно было на колхозном рынке и в магазинах райпотребкооперации. , подороже однако. Это 80е г. г.
Надя Чер
Живу и жил в то время в Москве. Так что этих продуктов хватало!
Лидия Леонидченко(Цветкова) в москву мясо свозили со вей страны. а в провинции его не было в продаже
Да. Чего только не было. Всякие разные булочки, бублики и пирожки все по пять копеек.
Точно не помню. Помню что не голодала.
Р:
Рай :d
На зарплату 150руб я мог себе позволить 62.5 кг любительской колбасы, хлеба 937 буханок, в магазине набор говяжьих костей с остатками мяса стоил 1,40 - это чуть больше 100 кг я мог взять свиные но свиные нужно было доставать их раскупали быстро..
В СССР -да, а в 90-е г. - нет
В Брежневские времена куски хлеба на улице валялись, всего остального так же было достаточно.
Лида Костина
Даже если в магазинах не было мяса, предприятия общепита не простаивали и готовилось всегда на высоком уровне, по большому счету дома можно было не готовить...
Наташа Морозова у нас на заводе был такой общепит, что есть там - наказание. а дома не готовили только лоботрясы
Года, этак до 87-88го, проблем не было . Не говорю про всю страну .
С хлебом проблем не было нигде, он был настоящий, натуральный и дешёвый. За колбасой тогда ездили в Москву, но мяса в сельской местности своего было полно. Выращивали кур, свиней, кроликов, держали корову.
Наташа Морозова ну с Сибири было дороговато в Москву за колбасой ездить ))
Я вполне хорошо питался, ел всё: и мясо и рыбу и икру и крабов.
Настя Байцым
Всего досыта....
Я ,,,
Конечно. Почему некоторые думают, что во времена СССР ветки глодали что-ли? Понасмотрятся всякой ...уни по телевизоры и верят во всякие бредни.
Yeva Kocharyan
Да, конечно!
К:
Катюша :dd
Я жил на грани. родился в СССР, а потом 90-е. Так что... толком и не жил именно в СССР. Но в 90-х жрал одни макароны месяцами.