Прочее кулинарное

Проживая в СССР, каких продуктов питания вы ели не досыта и не вдосталь?

свежие овощи и фрукты в зимний период были большой редкостью. Сейчас этой проблемы нет. И мороженое - это была огромная редкость в нашей семье, в нашей деревне оно не продавалось, у нас и морозильников то в магазинах не было, да и холодильника, наверняка, тоже не было.
Светлана Коханюк
Лучший ответ
Кутерева Екатерина б л я д ь - какой бред вы понаписали, школота ...

ВСЁ БЫЛО ! .
И фрукты и овощи зимой ...
даже в маленьких, удалённых сибирских посёлках ...

И мороженное - за 7 копеек, 9 копеек, 10 копеек, 11 копеек и
куча другого мороженного ...

Киоски с мороженным в городах - стояли на каждом углу ...

Идите н а х у й школота - спать ,
з а е б а л и вы всех своим срачем ...
Что было в дефиците ?
шоколадные конфеты,
копченая колбаса
красная рыба
фрукты заморские
мясо экзотические фрукты
О каких не знали - те и не ели . А из ассортимента магазинов и рынка - всего ели вдосталь.
Любых. Постоянное чувство голода.
Галина Лапшина
Хлебушка не хватало, бабушка им свиней кормила.
Алёна Гриценюк
не было таких продуктов. зато сейчас их развелось достаточно
Я такого не помню
Гаяна Папахчян
Ели всегда досыта, всего хватало
Заморских фруктов такого изобилия не было, областной центр - не Москва. А всего остального до перестройки хватало.
Виктория Рябцовская Я первый раз в СССР пил кока - колу, фанту
только в Москве
Уксус, соль, масло растительное. Не надо мне это было вдосталь. Все, что надо-всего хватало досыта.
Надысь вспомнился вкус тех молочных сосисок, развесных, конечно (других и не было, к счастью). Сырыми так не плохо уминались. Прямо именно вкус тонкий тот вспомнился.
Виктория Рябцовская Да да... такие сочные, пахли молоком !
ананасов и манго
Анна Чернухина
Мандарины только на новый год.
бананов было мало и копчёной колбасы
Алёна Мисевра
шоколадные конфеты, но не потому, что не продавались, они всегда были, а потому что дорогие были, и покупали их родители только к праздникам))) Зато до сих пор все зубы целы)))
мы ничего не ели, нас не было
Жаренный троллей с подливом из жидовских кишок ---
вот этого - тогда было мало ...

Тролля Одинцова - мелко нарезанного
и фаршированного депутатами от " Едим Россию " - тогда не было ...
Но - Скоро Будет ! .
Готовься ...