Прочее кулинарное

Проживая в СССР чего вы хотели поесть вдосталь, но банально не имели такой возможности ввиду продуктового дефицита?

Ирина Юзова
У нас в городе вообще не продавали 22% сливки, я их только в Москве покупала, а 33% вообще ни где не было. Торт "Птичье молоко" только в Москве в ресторане "Прага" продавали. Бакинскую пахлаву из Баку присылали. Ванилина у нас то же не было. И вообще были только обычные продукты на каждый день.
Dana Sultanova
Лучший ответ
У нас в городе снабжение было лучше, чем в Москве, и народу меньше - не было продуктового дефицита.
А в 90 годы сняли запреты с продуктовых Березок, покупай - все, что там есть. И продуктовые заказы на работе каждую неделю. И колхозники стали сами приезжать, с машин торговать овощами, молочкой, мясом...
даже вспоминать не хочу
Алёна Алёхина
Мы владеем орфографией и пунктуацией. А Вы-нет.
Динара Мишкина
Ирина Юзова Ввиду пишется слитно здесь. Не пизди.
в СССР Никто не голодал. и продукты были без химии в составе. просто не было такого количества разных сортов и деликатесов. а также фруктов экзотических. так что нет - мы ели хорошо, вкусно и досыта
Лариса Зубова
у нас было всё,просто повезло с мозгами и в Москве жила...
Жук Инна
креветки, угорь горячего копчения, рыбка бельдюга, копченая салака, палтус горячего копчения свежие фрукты и овощи зимой и весной, хорошее качественное мясо, приличная свежая курица.
кроме этого кафе и рестораны были в очень малом количестве и приходилось стоять в очереди долго. в некоторые рестораны вообще не попасть было
Inkar Maksatkizi
всего было хоть ж.. пой ешь из-за отцовской работы.. в магазин мать не ходила продуктовый практически. А лето у бабки в деревне. Там не до еды -носились как угорелые по полям садам и огородам
Кети 777
я не голодал в СССР и в магазин не ходил как в музей, а за продуктами
Венгерский вермут в литровых бутылках.
Остального всего хватало.
Вера Маковская
Когда был плиска я не мог его пить... когда были кубинские сигары я не курил а так вроде всё было... Что хотелось.. каждый год уезжали на Чёрное море на месяц июль-август под Одессу посёлок Ленинский... сейчас туда и не пустят Да и денег чтоб месяц прожить у моря нужно море... Египет дешевле...
Галинка :*
Вместо ирисок хотелось иностранных жвачек килограмм !
в Москве было все, раз в неделю на работе продуктовые наборы давали мне и мужу.
Немецкий шоколад.
Ели то что было и не думали о том что хочется и все были довольны
Я мало жил в СССР, но мы точно не голодали.
Марина A
Хотелось сгущенного молока, но его продавали только многодетным семьям и ветеранам войны.
Сухушина Александра в каждом магазине, всегда были выстроены пирамиды из банок со сгущённым молоком,
Да не было у нас никакого дефицита. овощи фрукты по сезону, мясо тоже было, колбасы сладости всякие, помню мама дала мне 3 р отправила в магазин купить конфетки слива к чаю. я наверное во втором классе где то была, захожу в магазин, а там всякие карамельки ириски целый ряд полок, пряники вафли печенья, а я смотрю все нижние полки уставлены коробками с конфетами, нашла большую красивую коробку за 2.50 и купила её маме в подарок))) Ну мамуля конечно обрадовалась сказала спасибо, но конфетки нам с сестрой отдала, чай пришлось ей с сахаром комковым пить))) Плохо стало когда перестройка началась, тогда да было и с продуктами сразу тяжело и с мясом, за колбасой молоком жуткие очереди но это был уже не СССР
Мандаринки!
МАКДАААААААААААААК
никто на этот счёт не парился, ибо вся еда была вкусная
а кому очень надо деликатесов, то всё можно достать, были бы деньги, да связи
Пиццу Хат