Прочее кулинарное

жареные или вареные пельмени?

Лучше варенные конечно, но и жаренные не хуже
Марина Гарипова (Шиханова)
Марина Гарипова (Шиханова)
61 871
Лучший ответ
Для меня вареные, а ты готовь такие, какие любишь, че ты у нас-то спрашиваешь?)
Ирина Суслова
Ирина Суслова
97 780
жареные
Татьяна Ч
Татьяна Ч
73 925
Жаренное вредно, но вкуснее
Айслу Тойбазарова эт кто такое придумал??? вредно на свете жить, но мы же живём)
Вареные
Мария Яковлева
Мария Яковлева
84 449
Вареные.
Лилия Вильгаук
Лилия Вильгаук
81 901
смотря какие пельмени. Если магазинные - и вместо мяса там жир и еще то, что лучше не знать - то упаси бог такие варить - мерзость мерзкая будет. Хотя, они в любом виде - мерзость, но жареные хоть как-то можно съесть. Если это качественные дорогие пельмени - то все равно лучше жареные, потому что все равно там мясо и сало 50/50 примерно. А вареное сало... это гадость. Варить можно только домашние пельмени, в которых начинка практически без добавления жира.
Елена Пашкова
Елена Пашкова
65 773
когда как.. бывает жареных захочется, бывает вареных, я их еще сыром посыплю и укропом и с майонезом ем.
Алла Рябова
Алла Рябова
86 433
блин, а я ведь собираюсь на завтрашний день нажарить пельмешей в томатном соусе!!! пальчики оближишь!)
Варёные.
Отварные с бульончиком и под 100 гр.
Жареные, для меня.
Аяна Топоева
Аяна Топоева
44 496
просто сварил и вкусно и не так вредно как жареная пища
Когда-то давно, в студенчестве, мы покупали в магазине пельмени - в таких картонных коробках...)))
Вот они были вкусные в жареном виде)))

Нагреваешь масло в сковороде и прям замороженные бросаешь... они немного так вздуваются... тесто поджаривается - вкусные м-м-м...)))))
Хотя они и вареные были неплохие)))

Но именно жарить их было удобно, потому что они были такой формы... э-э-...
вот картинка из Интернета)))

Кстати, на второй картинке посмотрите состав ингредиентов ТЕХ пельменей... магазинных пельменей!!)))
Вот то-то и оно...)))))

А сейчас - домашние пельмени либо в варёном виде едим, либо отварили - потом на сковородку со сливочным маслом... но так - редко)))
А в магазине теперь пельмени не покупаю...))
Сначала сварить, потом обжарить.
Домашние.
Лаура Павлова
Лаура Павлова
19 247
Вареные люблю
Сначала отварить, потом обжарить)
отварные
наличие))
Mariya Skolnik Ахаххах))))
Жареные во фритюре
я жареные люблю, правда много масла нужно, я приноровилась в редмондовском мультипекаре жарить, там они не прилипают и не такие жирные.