Прочее кулинарное
Скажите из каких ингредиентов вы готовите пиццу?
Чтобы она была не стандартной : соленые огурцы, помидор, сыр, соус/майонез, колбаса. Хочется чего-то необычного ( как в профессиональных пиццериях). Может быть кто-то поделится своим особым рецептом или кто-то работает в пиццериях. Расскажите как проходит ваш процесс готовки?
Пицца- это есть всякие ошмётки и остатки/огрызки продуктов.
Вот чего в холодильнике нашла- то и пихай туда.
Я только ем .в ней должны быть -курица маслины болгарский перец
3 января из недоеденного оливье - специально не делаю
Каким боком огурцы и майонез в пицце? Это точно разговор о пицце а не о русском пироге новомодном? Делала как обычно, на основу томатный соус, овощи, мясопродукты, сыр, специи
В профессиональных пиццериях по вашему используют майонез?
Светлана Лерке
Я имею ввиду похожее по вкусу что-нибудь)
Основу смазываю чем-нибудь томатно-остреньким, а далее только сыр и помидоры.. если помидоры сладкие, то оливки, каперсы порезать, раскидать могу, ну и на основу под помидоры базилик крошу.. Рекомендуют после приготовления добавлять, но я люблю, чтоб пропиталось всё этим запахом..
В тесто обязательно добавляю ароматное оливковое масло, а не без запаха..
Еще вариант с ветчиной люблю, только сыр и ветчина..
Не люблю, когда на пицце много "мусора".. напоминает "оливье на лепешке"..
Вот мой рецепт:
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Вкуснее пока ничего не пробавал.
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Вкуснее пока ничего не пробавал.
Мука, сыр, маслины, помидоры, грибы, колбаса, ветчина, грибы, все что есть в холодильнике все в пиццу.
Я стандартную люблю, "Маргариту"
тесто, кетчуп, майонез, лук. колбаса, помидор, сыр
Мой муж любит карбонару, правда, её положено на белом соусе делать, но я люблю томатный в пицце, принципиально. Соуса я не жалею, всё таки, даже моя печь - это не итальянская с открытым огнем, должно быть не сухо. Моцареллу добавляю в начале и в конце, на почти готовую, чтобы нежно и сырно.
Соус: 2 столовые ложки пассаты, 2 чайные ложки оливкового масла, 1 чайная ложка томатной пасты (где в составе только паста), щедрая щепотка базилика, в половину менее щедрая орегано, соль перец (лучше зелёный, но не принципиально). Перемешать.
Начинка: Бекон (Велком) разрезать поперёк, выложить на тесто и соус, в середину разбить яичко. Можно, конечно, покрошить помидора. Это неправильно, но вкусно. Только, чтобы помидор на бекон не попадал, отмокнет. Посыпать половиной моцареллы.
Температура: если у вас есть режим "пицца", то поставьте на 220-230, в зависимости от толщины коржа. Если этого режима нет, то вам нужна конвекция+гриль и температура от 220. Хорошо прогрейте духовку. Время выпекания 9-12 минут.
Этот рецепт вы можете делать без яйца, с сосисками, колбасками чоризо, и даже, с морепродуктами (только, тогда добавьте в соус раздавленный зубчик чеснока)
Я люблю обычную. но иногда добавляю маринованые огурцы сверху... очень вкусно
А мне в Chili пицца "Головокружительная" нравится, предпочитаю её))