Прочее кулинарное
Какие ингредиенты нужны для пиццы
Не важно, оригинально или нет, просто назовите как можно больше, блгодарю=)
50 видов итальянской пиццы
1. Пицца «Маргарита» (Margherita). Томатный соус, моцарелла и орегано
2. Пицца «Маринара» (Marinara). Томатный соус, чеснок и базилик.
3. Пицца «Четыре сезона» (Quattro Stagioni). Томатный соус, моцарелла, грибы, ветчина, артишоки, оливки и орегано.
4. Пицца «Карбонара» (Carbonara). Томатный соус, моцарелла, пармезан, яйца, бекон.
5. Пицца с морепродуктами (Frutti di Mare). Томатный соус и морепродукты.
6. Пицца «Четыре сыра» (Quattro Formaggi). Томатный соус, моцарелла, пармезан, сыр горгонзола, артишоки и орегано.
7. Пицца «Крудо» (Crudo). Томатный соус, моцарелла и пармская ветчина.
8. Пицца «Неаполетано» (Napoletana). Томатный соус, моцарелла, орегано, анчоусы.
9. Пицца по-апулийски (Pugliese). Томатный соус, моцарелла, орегано, лук.
10. Пицца «Монтанара» (Montanara). Томатный соус, моцарелла, грибы, пепперони и Страккино (мягкий сыр).
11. Пицца «Эмилиана» (Emiliana). Томатный соус, моцарелла, баклажаны, отварной картофель и колбаса.
12. Римская пицца (Romana). Томатный соус, моцарелла, анчоусы, каперсы и орегано.
13. Фермерская пицца (Fattoria) Томатный соус, моцарелла, перец, горошек, порчетта (итальянская свинина на вертеле).
14. Скьяччата (Schiacciata). Оливковое масло и розмарин.
15. Пицца с прошутто (Prosciutto). Томатный соус, моцарелла, ветчина, орегано.
16. Пицца «Американо» (Americana). Томатный соус, моцарелла, колбаса и картофель фри.
17. Пицца с прошутто и грибами (Prosciutto e Funghi). Томатный соус, моцарелла, ветчина, грибы.
18. Пицца силачей или пицца Папайя (Braccio di Ferro). Моцарелла, шпинат, сыр рикотта и пармезан.
19. Пицца «Сардиния» (Sarda). Томатный соус, моцарелла, сыр пекорино и острая салями.
20. Пицца с тунцом (Tonno). Томатный соус, моцарелла, тунец, лук.
21. Пицца «Вальтеллина» (Valtellina). Томатный соус, моцарелла, бресаола, хлопья пармезана и руккола.
22. Пицца с горгонзолой (Gorgonzola). Томатный соус, моцарелла, горгонзола, оливки.
23. Пицца «Кальцоне» (Calzone). Томатный соус, моцарелла, ветчина, грибы, артишоки, анчоусы и орегано.
24. Пицца с соусом песто (Pizza al Pesto). Помидоры, моцарелла, генуэзское песто, кедровые орехи и оливки.
25. Средиземноморская пицца (Mediterranea). Томатный соус, моцарелла, помидоры черри и перец.
26. Пицца «Ортолана» (Ortolana). Томатный соус, моцарелла и ассорти из овоще.
27. Пицца Дьавола (Diavola). Томатный соус, моцарелла, острая салями и перец чили.
28. Деревенская пицца (Rustica). Томатный соус, моцарелла, сыр горгонзола и баклажаны.
29. Крестьянская пицца (Contadina). Томатный соус, моцарелла, спаржа, грибы, бекон, пармезан.
30. Пицца с сыром пармезан (Parmigiana). Томатный соус, моцарелла, баклажаны и хлопья пармезана.
31. Пицца «Каприччиоза» (Capricciosa). Томатный соус, моцарелла, ветчина, артишоки, грибы и оливки.
32. Пицца со шпинатом и рикоттой
(Ricotta e Spinaci). Томатный соус, моцарелла, сыр рикотта и шпинат.
33. Пицца «Море и горы» (Mare e Monti). Моцарелла, томатный соус, морепродукты и белые грибы.
34. Пицца «Падана» (Padana). Томатный соус, сыр пармезан, салями, цуккини и полента (отварная кукурузная мука).
32. Пицца со шпинатом и рикоттой
это для одного вида пиццы. тесто дрожжевое колбаса шампиньоны кетчуп или томатная паста тертый сыр
пересохший блин икуриное дероьмо.
на большее пиццы не тянут
дрожжевое тесто, помидоры или хотя бы томатная паста или кетчуп, мясо, грибы, колбаса. зелень, перчик болгарский, оливки, сыр. можно майонез
мы в домашнюю кладем одновременно: копченую колбасу, шампиньоны, вареную куриную грудку, вареную капусту брокколи (немного). Томатная паста, тертый сыр - само собой)
Екатерина Кибальник
Вареная куриная грудка? Фууу
Тесто, сыр, помидорка, колбаска, перец халапеньо, фарш, сладкий перец
Сыр, огурцы, помидоры, лук, томатная паста, колбаса
Екатерина Кибальник
Огурцы?
Теплая вода, яйца, мука, молоко, дрожжи, соль, сахар, колбаса, сыр чедр, базилик, томатная паста, шампиньоны
грибы, сыр, колбаса, помидоры и пр - для начинки
тесто готовое бездрожжевое - основа
Можно на сковородке (так даже быстрее)
тесто готовое бездрожжевое - основа
Можно на сковородке (так даже быстрее)
Томатный соус, чёрный перец для соуса, соль, колбаса-ветчина, грибочки-шампиньоны, немного лучка, сладкий перец, острый перец, помидорки ну и сыр) Можно ещё немного сыра феты.
тесто, колбаска, сыр, помидорки, кетчунез, обожаю)))
Тесто, сыр, оливки, маслины, колбаса, лук, помидор, ананас (используют в гавайской пицце), майонез, копчёная курица.