Прочее кулинарное

Давно вы не ели рябиновое варенье ?

Из красной рябины .
Яковлева Анна
Её плоды содержат гораздо больше каротина, нежели морковь, а значит, улучшают зрение. Богата красивая ягода и витамином С, который способствует укреплению стенок сосудов и капилляров. Это растение благотворно действует на нервную систему, спасает от бессонницы. В народной медицине плоды применяются для лечения инфекций органов пищеварения, так как сорбиновая кислота в их составе пагубно влияет на рост чужеродных микроорганизмов. Именно поэтому животные и птицы так любят алые ягодки в начале зимы.
Елена Беспалова
Лучший ответ
Яковлева Анна Да, очень полезная ягода . Меня бабушка постоянно зимой заставлялась есть это варенье )
Лариса Большакова Для того чтобы зрение улучшать ягодами их нужно съедать ГРУЗОВИК в день!
Лет 20 .очень вкусное
Мы не настолько бедны, что бы есть эту дрянь....
Света Хомякова Ей богу балбес
никогда
не ела. Надо попробовать замутить. Урожай нынче, я смотрю, богатый. Значит, зима будет холодная. Или хотя бы микс с чем нибудь. Хоть с яблоками или тыквой.
Вот какое не люблю- это облепиховое.
Светланка ***
Яковлева Анна Есть такая примета, когда холодное лето - тёплая зима )
Очень давно, с детства. Не помню кто-то из родственниц варил его, казалось вкусным
Мы рябину птичкам оставляем, варенье из нее не варим
Там противные косточки. Лучше чё-нить протёртое, пастила
Яковлева Анна Рябина без косточек )
Яковлева Анна Красная рябина
Очень давно ( Такое вкусное варенье было, необычное, незабываемое. Сама бы попыталась сварить, сырья только нет, не в городе же рвать (
Совсем никогда) и из Боярышника тоже - ни разу)
Dasha Gubko
я его вообще не ем, от него кровь густеет
А такое, что бывает? А вообще, если из одуванчиков есть, то почему из рябины не может...
Виктория Цхай
Яковлева Анна Бывает . Это же ягода . Мне бабушка говорила, что её собирать надо только во время первых морозов, когда она сладкая . Тогда варенье вкусное будет )
ни разу не ела
Буквально неделю назад прикончил последнюю баночку... В прошлом году просто завал рябины был. Насушил, заморозил, варенье сварил, рябиновку на коньяке сделал )))
Лена Ковыршина
Яковлева Анна Думала, никто сейчас это варенье и не делает )
ваще никогда не ел. а зачем? кушай лучше инжир. он вкуснее.
Яковлева Анна Я и так ем его ) спасибо
С рождения))
Sevar Samedova
Я его даже ни разу не пробовала.
Ни разу в жизни не ела! Ни рябинового, ни калинового, ни черемухового... Все больше абрикосовое, клубничное, вишневое в холодильнике попадается.
Яковлева Анна Из черемухи варенье я один раз в жизни ела . Очень вяжет, оно не всем показано по здоровью
Никогда
Я его вообще ни разу не ела
Мария Зайцева
никогда не ела
Анна Михалева
Даааа, давненько из черной рябины варенье не ели. На Дальнем Востоке не встречала. А варенье из тютины очень вкусное и полезное, особенно при повышенном давлении.
C)
Chetkaya )
Ни разу в жизни не ела.
Оля Еремеева
Яковлева Анна А я вот ела в детстве . Чуть горьковатый вкус, но очень вкусное и полезное )
Давно.
никогда не пробовала и не задумывалась, что такое существует)
Liza *******
Это варенье на любителя. Лучше попробуйте варенье из шелковицы (тутовника). Оооочень рекомендую! Рецепт на сайте http://napalkoff.ru/raznoe/dzhem-i-varene-iz-shelkovicy-s-pektinom.html