Прочее кулинарное
Если вы пересаливаете еду, то как вы оттуда вытаскиваете соль? Или смиряетесь и продолжаете есть?
смотря что и как. Что-то можно разбавить или гарниром поиграть.
Давлюсь, но ем со слезами....
я не пересаливаю
если чай пересолю--беру большую кружку
Ну а если торт--ем так
Я не пересаливаю, часто вообще не солю, кому надо посолит. Опять же еда еде рознь. К примеру пересоленые котлеты, мясо можно потушить в несолёном соусе, подливу или соус разбавить приготовленным без соли. Вообще у меня в бочонке с солью мерная ложка)
Если месиво типа солянка - дополнительную порцию без соли готовлю и перемешиваю. Но это ведь бывает очень редко. Но с кем не бывает.
А готовую отбивную никак не разбавишь.
ем. сам же виноват
не пересаливаю, есть простая прикидка на глаз - начальное количество соли везде не должно превышать 1% - это 1 чл на 1 литр еды (у меня кофейная 5-6 г с горкой). Соль вытащить невозможно без опреснительного аппарата..
Я еду не пересаливаю, скорее, недосаливаю.
Не знаю кто как А мне достаточно обоняния не пробую я по запаху определяю что хватит соль сыпать.
Как то плов пересолила, что не делала, все до одного места... Так, что ничего я не делаю или так едим или нет если это есть не возможно...
Рис в мешочке не добавляю), потому что солю в конце приготовления. Смиряюсь, короче.
Не припомню такого что то...
Я забываю посолить ВООБЩЕ, это да и довольно часто))
Я не пересаливаю, вообще минимум соли стараюсь использовать.
Не пересаливаю))) Всегда слежу при приготовлении, чтобы было чуть недосолено, т. к. когда остывает блюдо, соль проявляется чуть сильнее. Проще потом подсолить, чем испортить хорошее блюдо. И никогда при готовке не следовать рецепту в плане соли - вкусовые ощущения у всех разные.
Соль не добавляю в еду, каждый солит сам, сколько кому нужно. Давно приучила так, что бы не было не довольных : то мало, то много.
У меня практически никогда не бывает пересола. Мне соль нельзя, муж сам кладет себе эту специю по вкусу в тарелку. Да и бабушка еще говорила: Недосол на столе, пересол на спине. Поэтому если вдруг пищу я все же пересаливаю, ее никто не ест, выбрасываем обычно. Благо дома всегда полно еды.
приглашаю "друзей" в гости. ;)