Прочее кулинарное
Как пользоваться весами? Например Кефир как изменить? Вместе с чашкой? Ведь чашка тоже весит немало)
И если там написано в граммах, то сколько это по мл?
Сначала взвесить пустую чашку - записать показание.
Потом - чашку с продуктом.
Вычесть в столбик
Потом - чашку с продуктом.
Вычесть в столбик
Наливаешь кефир в 200граммовую чашку и все дела... или надо плюс, минус с точностью до грамма?))
ТАк сначала пустую взвесь
Кнопка"тара" есть? Оттариваешь и все.
у меня весы кухонные. ставишь чашку. нажимаешь кнопку, показывает ноль. тогда уже насыпаешь или наливаешь и глядишь вес продукта без чашки
После еды можно встать на весы
сначала взвесить пустую тару, а потом вместе с кефиром. это элементарно
Взвесить пустую чашку, а потом с кефиром, а для веса еще есть очень удобные мерные стаканчики.
Перелить в пластиковую тару, там почти нет веса.
Как вычислить вес кефира "нетто" вам уже объяснили до меня. :-)
А чтобы вычислить удельный вес кефира (сколько грамм весит, к примеру, 100 мл кефира), нам потребуется 1: Некое количество кефира 2: Мензурка или какая иная ёмкость со шкалой.
Ну и далее - также, как и с чашкой! :-) Сначала взвешиваем ёмкость, потом наливаем в неё, скажем, 100 мл кефира и взвешиваем снова! :-) После вычитаем из получившегося результата вес ёмкости и вуалля! Нам извечтно сколько весит 100 мл кефира! То есть, мы опытным путём вычислили удельный вес продукта! :-) Прикольно, да? :-)))
Купи весы с функцией "тарирование", и не морочь себе голову...
Виолетта Бирюкова
вот как это называется? ))
Предупреждаю, сейчас будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО для понимания.
Чтобы узнать вес кефира, имея электронные весы, нужно (варианты):
- поставить ПУСТУЮ ёмкость на весы, включить их, когда весы покажут вес 0 граммов, налить в ёмкость кефир. На весах будет показан вес кефира.
- включить весы, когда они покажут вес 0 граммов поставить на весы ПУСТУЮ ёмкость, нажать на кнопку сброс тары, налить кефир в пустую ёмкость. На весах будет показан вес кефира.
- включить весы, когда они покажут вес 0 граммов поставить на весы ПУСТУЮ ёмкость, ЗАПОМНИТЬ какой вес ёмкости показали весы, налить кефир в пустую ёмкость. На весах будет показан вес кефира с весом ёмкости. Произвести расчёты - из веса кефира с ёмкостью вычесть вес ёмкости. Результатом вычислений будет вес кефира.
Узнать вес в граммах, имея данные об объёме, можно сосчитать, зная ПЛОТНОСТЬ продукта (у всех продуктов она разная).
эм.. кефир и иные жидкости исчисляют объемами.
какой объем вместительности чашки? столько там и кефира..
Поставить пустую чашу, обнулить и вес будет только того что вы хотите взвесить.
Взвешиваете сначала просто чашку, потом кефир с чашкой, потом отнимаете от второй массы первую и получаете массу кефира, чтобы найти обьём нужно массу поделить на плотность (плотность кефира примерно 1031 кг/м^3