Прочее кулинарное

У вас одна чашка/кружка для всех напитков ???или есть разделение кружек/чашек по напиткам? расскажите пжл. подробно)

Фото приветствуются)
всем хорошего дня))
Ирина Анохина
Две. Одна (0,5 л.) для всех напитков и другая (0,33 л.) для воды. Ещё есть пара маленьких чашек, в которые я разбиваю яйца, когда жарю яичницу, и которыми я отмеряю крупу, когда готовлю.
Olga Samoshkina
Лучший ответ
Чашка с блюдцем для чая, кофе, бокальчик тоже имеется, среднего размера, для кефира, компота и пр..
вот такого плана (фото не мое, выбрала очень похожее)
Ирина Анохина мл сколько ?
нет, разные, воду я предпочитаю
пить из стеклянного стакана,
кофе из большой зеленой кружки,
а чай из небольшой в виде цветочка
Один походный для напитков разных, а кофе в пакетике 3в1 :)
Ну чашка для чая или кофе. А вот водку, коньяк я из чашки не пью. :о)
Дашка !!!
Фото показать немого, не дома, но да, почему-то есть разделение. Для чая — попроще, для кофе — повычурней.
Ирина Цитович
несколько стоят на столе - завариваю утром чтоб остыли и поставить в холодильник
Ли
Лизочка
разные предпочитаю
Кофе мы не пьём, для гостей есть кофейные чашки простые стеклянные
Чайных чашек больше, разных ( покажу самые любимые, кружки с заварочным съемным блоком и крышечкой:
Фото с офсайта магазина, но это именно мои чашки, они из постоянной коллекции
Пысы: для холодных напитков куча разных бокалов и стаканов, согласно напитку . Правда, не всегда соблюдаю назначение бокалов, в данный момент, например, пью гаспачо из стакана для джина :))))
Одна для чая, другая для кофе. Холодные напитки пью из стеклянных стаканов.
у меня штук 10 коллекционных с изображение черно-белых прикольных котов (фото нет), я из них почти не пью, а на каждый день использую прозрачные без рисунка кружки и чашки, ну и китайские фарфоровые чашки с синими драконами
нашла фото - один в один
Галина Попова
Ирина Анохина прелесть)))))) такие мне тоже по душе))))))
а объем какой в ней ?
Галина Попова 200 гр, тончайшие и легкие, как перышко
2 кружки у меня, 2 у мужа
Прекрасный вопрос, очень тонкий. Чай, кофэ, молоко, компот пью конечно из одной чашки. А алкоголь всегда из разных. Разве можно хорошее шампан. пить из чайной кружки?
да уж показывала не раз )
кофейные и чайные чашки, разделение есть ...
и бокалы
Ирина Анохина привет, моя конфетка)))) и на другие ответь пжл.)
нет разные... беру любую.. все чистые
Кофе пью из термобокала небольшого, чай пью из высокого термостакана. Привет)
У нас на двоих 4 чашки, две моих, две моего мужа. Больше нет. Яркие очень, красивые. Я не дома, пропадут в интернете найти, какие именно

Зелёная такая же, как те, но цвет как на фото
Елена Калинова
пара кружек -эмалированная белая. с ручкой. и алюминька. без. и стакан стеклянный совецкий
а я 90% пью чай. поэтому для чая у меня одна кружка. еще иногда молочные напитки пью, для них отдельная кружка. а еще квас пью прям из бутылки
Татьяна Ехина
У меня для чая 3 кружки: 400, 300 и 200 мл. И для кофе две ма-аленькая и масюпенькая. А кефир удобней из стакана.
Одна для всего. Нержавейка, двойное дно, 500мл

Елена Ркоян
одна
Много кружек, бокалов, стаканов...
Использую по настроению
У меня одна и полотенца для жпы и лица))
Энн Август
Кружка одна всегда. Сейчас "Счастливого Рождества", показывала её как-то.
Анна Ермоленко
У меня две: стопарь и кружка.
нет конечно) для всех почти отдельно)
Инна Ольхова
У меня ОЧЕНЬ много посуды и самой разной, в большинстве своем еще советская, есть и немецкая, французская, чайные и кофейные сервизы, есть чашки выпущенные к разным юбилеям, Семья была большая, мать старалась всем угодить, а теперь я остался один со всем этим и не очень понимаю, что с этим делать, а с другой стороны и заморачиваться не хочу. Вот так и живу )
Для каждого напитка своя особенная кружка)
....илона .....
ой много, разных
Одна, зачем много?
Ольга B