Прочее кулинарное

Вы какао-порошок (такой как Золотой ярлык) всегда варите или его можно заварить просто в кружке/чашке ???

Вы так завариваете его ???поделитесь пжл. своим способом ?
спасибо за ответы
Вот, эти мне нравятся, можно кипятком, можно холодной водой. Первый вьетнамский, второй называется Какао Премиум, порошок алкализованный. Очень вкусно, особенно со сгущенными сливками.
Регина _
Лучший ответ
Какао смешать с сахаром и довести до кипения Потом добавить молокоМожно сразу но брать Несквик
Ирина Лапина
я из него только варю шоколадную глазурь для тортиков. Чё-то какао в детстве обпились мы.. В школе.
Сразу в чашке тоже можно, но я предпочитаю варить.
Считаю что так вкуснее.
Вот как я его варю.
Какао – 2 чайные ложки с верхом
Сахар – 4 чайные ложки
Молоко – 300-320 миллилитров

Ставим 300-320 миллилитров молока на огонь.

Две чайные ложки с верхом порошка какао смешиваем с сахаром.

В смесь сахара с какао добавляем теплое молоко, хорошо перемешиваем и ставим на плиту.

Доводим до кипения, снимаем с огня, разливаем по чашкам.
Лида Киселёва
такое г только для выпечки подходит
Galina Slobodzyan
Варить необязательно. Сначала в чашке в сухом виде размешиваю с сахарным песком, потом наливаю кипяток и снова размешиваю, потом добавляю молоко
прямо в чашке заваривается
Редко пью, в основном в выпечку идет. Хотя в торты только обезжиренный использую) если пить, то подогреваю молоко, кладу какао и тщательно размешиваю. Люблю на миндальном и кокосовом)
Лида Киселёва А настоящее молоко не пп?
Меня в Марокко научили готовить : молоко разогреваете, добавляете какао, как закипело снимаете с огня добавляете тертый шоколад измельченную халву, коричневый сахар и имбирь, снова разогреваете и подаёте на стол в маленьких чашечках .Зимой самое то! Все индигриенты определяются по вкусу.
Галина Казлова
Мария Гальфингер прикольно) а халву какую брать? имбирь свежий ?
Галина Казлова Мароканскую))) Если её нет, берите какая есть. Имбирь свежий , — на кончике ножа
лучше варить, но если хочется по-быстрому, то можно и в чашке заварить)))
Я люблю готовый в чашке. И пирог "зебра" делали очень вкусно.
Приветик =)