Жрать-то хочется В инете всё облазила..не чего нет!
Ещё желательно напитки из какао))
Прочее кулинарное
Ребят, что можно приготовить из какао и яиц в домашних условиях?? какао - порошок. Жрать-то хочется! В инете всё облази
яичницу, яйца в смытку яйца в мешочке просто сырые с хлебушком и какао сварить :)
ну пожарить яичницу и сварить какао!
яичницу, запивая горячим какао, вернее получится горячий шоколад)
а вот еще
КАКАО-ФЛИП
Ингредиенты:
1 свежий яичный желток
3 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка
150 мл нежирных сливок (9-10%)
150 мл воды
Желток смешиваем с сахаром и взбиваем до тех пор, пока масса не посветлеет и слегка увеличится в объеме.
Из какао и воды варим какао.
Добавляем горячие сливки и размешиваем венчиком.
Снимаем с огня. В желтковую массу добавляем немного какао, размешиваем и выливаем в ковшик к остальному напитку. Взбиваем венчиком до получения пенки.
Разливаем в кружки и подаем.
можно приготовить ЖЕЛЕ
Рецепт шоколадного желе из какао
Состав:
какао-порошок 3 ст. ложка
яйцо 4 шт
молоко 0.5 л
пудра сахарная 4 ст. ложка
желатин 1 ст. ложка
ванилин или корица по вкусу
Взбить сахарную пудру с яичными желтками до белого состояния. Подогреть немного молоко (не кипятить) и растворить какао, затем дать остыть. На медленном огне постоянно помешивая добавлять молоко к желткам и уваривать до сгущения. Предварительно дать желатину полностью растворится в небольшом количестве воды. Добавить желатин в уже охлажденную смесь и добавить ванилин. Взбить в крепкую пену оставшиеся белки яиц и осторожно размешать.
Разложить по формочкам, предварительно сполоснув их холодной водой, и поставить в холодильник для застывания.
Перед подачей формочки опустить на несколько секунд в горячую воду, перевернуть на блюдо.
а вот еще
КАКАО-ФЛИП
Ингредиенты:
1 свежий яичный желток
3 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка
150 мл нежирных сливок (9-10%)
150 мл воды
Из какао и воды варим какао.
Разливаем в кружки и подаем.

можно приготовить ЖЕЛЕ
Рецепт шоколадного желе из какао
Состав:
какао-порошок 3 ст. ложка
яйцо 4 шт
молоко 0.5 л
пудра сахарная 4 ст. ложка
желатин 1 ст. ложка
ванилин или корица по вкусу
яйца взбить с водой и пожарить омлет а какао выпить