НЕТ. Но идиотов в Стране хватает.... если "манагеры" завозят МИЛЛИОНЫ тонн/год
Польза есть ТОЛЬКО от ОЧИЩЕННОГО масла.... а от того что завозит эрэф - только
ВРЕД от сырья.... из которого в СССР делали смазку для механизмов.
Прочее кулинарное
Употребляете ли вы в пищу пальмовое масло? Расскажите о пользе и вреде этого продукта.
Дак оно везде НАже в крекерах сухих
Нас не спрашивают - ложат во все продукты
хотя сейчас сделали НДС 20% на этот масло
может не будут класть уже часто
Вредно только техническое. Пищевое - это обычное растительное масло, как подсолнечное, оливковое, или любое другое. Так что просто не надо брать в магазинах самые дешевые продукты, потому что это масло сейчас абсолютно везде добавляют.
нет, никогда. И хотя покупаю какие-то сладости, всегда читаю на упаковке, его быть не должно, зачем, полно вкусняшек без этого пальмового масла
Нет не употребляем, в нем есть и вред и польза. Это единственный продукт с содержанием жиров, более приближенных к грудному молоку.
Яд наивреднейший, похуже синильной кислоты...
Да все его каждый день употребляют. Оно ведь везде напичкано.
Думаю вред явно преувеличен (если говорить о качественном без добавок). Растительное пальмовое масло, что плохого, они ели его веками...
Пальмовое масло изготавливают из плодов масличной пальмы. А масло, получаемое из семян этой пальмы, получило название пальмоядрового масла.
Тогда и оливковое вредно и подсолнечное. Вменяемых аргументов я не слышала, по типу что вот именно это растение вредно, тогда все продукты из неё должны быть вредны.
Если оно качественное, то его вред только в одном, как и во ВСЕХ остальных растительных маслах без исключения - самая большая калорийность из всех видов продуктов ( у любого раст. масла 900 кал/100 гр). Даже так разрекламированного омега-3 там почти нет.
помимо вреда больше ничего нет!
Он полностью не переваривается и слипается на стенках кишечника и желудка
Употребляю. Бутылка всегда дома стоит рафинированного пальмового для жарки. А разве с ним что-то не так?