Прочее кулинарное
Пальмовое масло. Какое ваше отношение к пальмовому маслу в составе пищевых продуктов?
исключаю продукты где пишут "растительные жиры" в составе)
Ваш оппотент абсолютно права, это СМИ делает из пальмового масла страшилки, его всегда добавляли ((просто раньше об этом мы не знали))
Наталья Климова
спасибо)
Пальмовое масло используется при обмане. Таким образом продукт доводят до ГОСТа по БЖУ. Но оно не токсичное и уж тем более не ядовитое.
Аружан Манарбай
расскажите ка, как жиром доводят белок и углеводы? Очень интересно!
И причем тут госты, которые не являются законодательным документом?
Проблема в том, что к нам везут техническое пальмовое масло и используют его в приготовлении продуктов питания. А в нормальном может и нет вреда. Хотя как в нем не может быть вреда, если у него температура плавления выше температуры человеческого тела.
Аружан Манарбай
у высшей очистки 33 градуса цельсия. У косметического и технического - значительно выше
Akdoğan Cemile
про высшую очистку это не про нашу страну.
Он никакой, ни вредный, ни полезный
плохо, стараюсь не брать где есть оно в составе, ну по крайней мере где это написано, обидно что его не везде указывают а еще что в 90 процентах молочной продукции его пихают, я категорически против этого, я бы взяла дороже но чтобы его там точно не было
Я тоже думаю, что преувеличивают с вредностью пальмового масла. Растительные жиры не могут быть вредными.
Oksana Zor'kina
вредны гидрогенизированные или как их там, они же транс жиры, тот же маргарин, грубо говоря когда природный продукт его клетки полностью трансформируют в противоестественную для нее форму, в этом ничего хорошего нет
эк вас проняло то! Ну, ладно.
Во первых я не говорила, что это абсолютно безвредный продукт. Я сказала лишь, что бояться пальмового жира высшей степени очистки не стоит. И что используется в пищевой промышленности высшая степень очистки. Вы конкретно передергиваете!
Есть панацея о жире в молочных продуктах. Все боятся. Стоит оговорится, что боятся растительного жира только в этих продуктах. Но он далеко не всегда пальмовый!
Если уж и говорить о пальмовом жире - он есть трех степеней очистки.
Пальмовый жир высшей очистки.
Только он и используется производителями для пищевых продуктов. Это максимально очищенный жир. Он невероятно ценный по жирнокислотному составу и по количеству полиненасыщенных жирных кислот занимает лидирующие позиции среди всех продуктов питания. Поэтому без пальмовых жиров невозможно сделать полностью адаптированное детское питание. В нем будет существенная нехватка этих жиров. Самое забавное, что в этом случае зачастую питание обогащают жировыми композициями и отдельными фракциями, которые синтезированы из того же пальмового жира.
Пальмовый жир для косметической промышленности.
Это менее очищенный жир. Его используют в кремах, присыпках, прокладках и прочих косметических продуктах.
Технический пальмовый жир.
Практически неочищенный. Имеет сероватый цвет. Неприятный запах. Плавится сложнее. Используется для технических целей - смазки механизмов, протирки деталей. Такой жир не используют в пищевые цели. Он просто не вработается в продукт. К слову, как и косметический.
В каких молочных продуктах могут быть пальмовые жиры: масло сливочное (а именно спред или фальсификаты масла), сыры, мороженое, детское питание, сгущенное молоко, сметана. В питьевом молоке, кисломолочных напитках и сливках пальмовые жиры не присутствуют (их использование нетехнологично)
Пальмовый жир высшей очистки.
Технический пальмовый жир.
Наталья Климова
What you are obsessive woman!)