Прочее кулинарное

Какие советские пищевые продукты не имеют современных российских аналогов ?

Столовские котлеты! -)
Елена Уварова
Лучший ответ
никакие.. . в СССР было всего 4 сорта варёной колбасы.. . но все 4 были ВЫСОЧАЙШЕГО качества.. . а сейчас их 400 и не один жрать нельзя.. .
с отменой в пищёвке ГОСТов, нас стали кормить полным дерьмом.. . +ГМО ...+пестициды, гербициды ...+сплошные глюконаты натрия и различные химические красители и усилители вкуса...
Юлия Кузнецова
Соус Южный, растворимые напитки Юппи, Зуко, Инвайт...
Ольга Барабашова Юпи и Инвайт - советские пищевые продукты?!!!Да в СССР такой гадости и быть не могло. Это все поперло из-за бугра после 1991 года. Вы когда родились, милочка?
Даже хлеб сейчас не такой как тогда.. . не говоря уже обо всем остальном.
НЕТ аналогов продуктам СССР.
Ну если хотите что-то ощутить похожее на продукты СССР, поезжайте в деревню покушайте творогу домашнего, хлеба, молока, колбаски, сальца - вот такое и продавали примерно в магазинах. Только жирность меньше была.

Юппи и прочая отрава (я кстати вдохнула эту пыль и долго лечила острый бронхит) , это уже после перестройки в 90х при Горбачеве-Ельцине, уже не СССР. А Соки были в 3х литровых банках - обалденно вкусные, им сейчас тоже аналогов нет...
Галина Иванова
Газированная вода всевозможная (Иссинди, тархун, байкал, дюшес) , сейчас нет ничего похожего.. . и шоколад не такой по вкусу, как раньше был!
Зефир всегда из Москвы привозила. Ну нет сейчас такого.
Эмилия Чернова
Мне почему то леденцы на палочке пришли на ум. Сейчас ведь тоже продают. Но это уже абсолютно другой продукт.. А от еще вспомнила.. в кафешках иногда делали гоголь-моголь. Сейчас ведь уже его давно перестали делать из-за риска подцепить палочку сальмонеллы.
Вера Якубович
Колбаса Любительская! Она была такая вкусная.... Окорок нарезной с жирком... Ох! Пельмени в пачке! Даже пускай слипшиеся. Хрен с ними! Пиво, молоко Можайское.... Да разве всё перечислишь? Мороженное за 28 коп, которое продавали на ВДНХ ...
Любое пиво например! Сроки годности его. были несколько дней
Мороженое
Были в маленьких брикетах спрессованные какао с молоком и кофе с молоком - очень вкусно было грызть. А еще трюфели по 8,50. Сейчас таких конфет нет. А еще глазированные сырки на палочке в виде эскимо. Мне мама покупала, когда нельзя было есть мороженое.
Ludmila Mika