Прочее кулинарное
Что должно стоять на столе, чтобы вы его назвали *изысканным*?
Только сервировка! Не Какое блюдо, никакой деликатес, поданные на газете или на грязные тарелке, никогда не сделает стол изысканным. А домашний борщ поданной на красивые тарелки с ложечкой сметаны посыпанной зеленью, на тарелке рядом натертые пампушки чесноком... будет выглядеть великолепно.
Поставьте меня!
Знаете, отвечу так!... у каждого свое видение изысканного стола!)))

Запечённые мидии с сыром
Ананасы в Шампанском....

соотвествующие посуда и бокалы и декоративные элементы. и лежать - две скатерти, тканевые салфетки и соотвествующие блюдам приборы.
например:

главное - сервировка. примерно так

БЛАНМАНЖЕ с КИСЕЛЁМ

у знакомых дочь вышла взмуж за богатого бразильца.
родители напряглись, купили билеты и полетели на свадьбу.
На свадьбе был изысканыйбля фуршет.
А хлебосольная русская мама изготовила тазик ольвье и тазик винегрета.
Постепенно вся свадьба с бомондом переместилась к этим тазикам ))
А так - богатый стол начинается с ботвиньи. Это - реально блюдо для элиты
На свадьбе был изысканыйбля фуршет.
Черная, красная икра, устрицы, шампанское дорогое.
Прежде всего сервировка-красивая скатерть, красивая посуда и столовые приборы, правильная посуда для напитков. Ну и блюда должны быть украшены, а не тупо нарубленные майонезные салаты
Я сторонник домашней еды... Тарелка домашних пельменей и торт "Наполеон" ручной работы -и я готов на любые лестные эпитеты...)
Вино.
1. Красивое убранство - свечи в канделябрах, цветочки, вазы с фруктами, салфетки и красивые тарелки с приборами.
2. Красиво оформленные блюда в красивых тарелка и сслатницах. Не менее 8-10 разноплановых блюд.
3. Разные красивые бутылочки с алкоголем и кцвшины с безалкогольный напитками.
Яблоки красивые))) желательно в тарелке)
По мне так икра чёрная красная, буженина, язык отварной, шейка, манты, солянка мясная, настоящий оливье с мясом рябчиков и раковыми шейками, крабы, вино и шампанское французское.
Что-то необычное, сложное, красивое.
Этот стол должен стоять в ресторане, который имеет не меннее чем *** Мишлен.
сервировка стола делает его изысканным, отсутствие тазиков с салатами и ведер с картошкой и котлетами. на столе только закуски и фрукты основное подается порционно.
Свечи!!!
Утка по-пекински, сок гуавы.
безумно трудный вопрос, я помню мамины домашние пельмени, икру от щуки отцовскою, хлеб и пирожки домашние, да там много чего было, я не могу на этот вопрос однозначно ответить, не смогу. А про сёмгу (или форель, или горбуша.... я не помню, но охеренно вкусно вяленая ((() целый чемодан из Владика прислали родственники вообще молчу (