Прочее кулинарное

Реально ли дома сделать "жёлтый" сыр (который в магазине продается)?

Привет.

Реально ли сделать дома "жёлтый" сыр, который продается в магазине (вот как на ФОТО).

ДЕлал ли кто-то?
Если да, то поделитесь ПОДРОБНЕЙШИМ рецептом.

Например, нужен творог, соль, яйца и т. д. все поподробнее если можно
Теоретически дома можно даже космический корабль построить, только зачем ?
Марина Крылова
Марина Крылова
84 244
Лучший ответ
Открой свою сыроварню, а там хоть желтый, хоть белый, хоть серобуромалиновый в крапинку готовь)))
Что такое "желтый сыр"?
Ольга Щербина как на фото))
бывает "белый сыр" типа мацарелла
или с плесенью.. это не желтые))
да, но тебе надо завести корову и овладеть технологиями, посудой, оборудованием, положить на это жизнь свою.
Я постоянно варю, но не такой он получается, а гораздо вкуснее. Моим всем нравится. Берёшь кг творога, заливаешь литром молока и нагреваешь при постоянном помешивании, но ни в коем случае не кипятить. Как только молоко начнёт сворачиваться, как бы комочки будут слипаться, отключаешь и отбрасываешь всё это через марлю, нужно хорошо отжать. Потом творог надо размять, что бы не было комочков. Туда разбить 4 яйца, 200 грамм сливочного масла с жирностью 82,2%, чайную ложку соды, соли по вкусу и рукой всё смешать комочки перемять. Потом ёмкость поставить на водяную баню и при постоянном помешивании расплавить всю эту массу, но не кипятить. Как всё расплавиться, разлить по небольшим пластиковым контейнерам, желательно с крышками и поставить для остывания в холодильник. Только вот творог нужно брать домашний или фермерский, с магазинного не получится.
Ольга Щербина Так, сейчас посчитаю. На цены не обращайте внимание, живу не в РФ

Творог - 1 кг = 40 рублей
Молоко - 1 л = 12 рублей
Яйца - 4 шт = десяток стоит 13 рублей, значит 4 это где-то 5 рублей
Масло сливочное, именно масло - 25 рублей за 200 грамм
Итого: 40 + 12 + 5 + 25 = 82, ну пусть 90, ну МАКСИУМ пусть 100. У нас тут сыры более менее норм - 110/120 за КГ

т. е. выгода приготовления собственного сыра есть, но не прям ВЫГОДА-Выгода)) это учитывая что час-1,5 убьешь на готовку))

спасибо
В РФ его и на заводе не могут сделать, потому как особую бродильную микрофлору покупать за рубежом нужно.
если думаете съекономить на покупки сыра то особо то не надейтесь там в лучшем случае из 1 литра молока будет грамм 90 сыра на выходе...
Можно и без варки сделать. С пепсином. Но из настоящего молока. А для желтого цвета добавить куркуму.
СР
Стерва Рмдлр
48 053
Реально, при наличии оборудования и сырья.
Елена Антонова
Елена Антонова
44 496
можно, вот только выдерживать его надо долго (читай - ждать несколько месяцев). Ну, или покрасить пищевыми красителями
Друг мой)), нужно быть технологом пищевых продуктов, а точнее сыроваром, нужно специальное оборудование, сычужные ферменты - оно тебе надо?
желтый сыр делается с желтками. И делать его очень просто. Из молока варится творог, в творог добавляются желтки. соль, и потом все это тушится пока масса не растает потом в тарелку или в форму и в холодильник или просто оставить подсохнуть
Да. Можно сделать. В теории. По факту нереально.
И*
Ирина ****
12 750
Можно сделать! На ютьюбе смотри. Это надо смотреть, а не читать.
***sveta*** ***grigoreva***
***sveta*** ***grigoreva***
10 104
Мамка у меня делала, но рецепт не дам)) Незнаю)) Все от молока зависит, вроде)
Марина Ведерникова Привет, Дима. Меня зовут Георгий. Ты сказал, что можешь дать аккаунт wot. Умаляяяяяю дай пж. Клянусь, я не мошенник, не продам с твоего акке не один танк, только дай пжпжпж
Марина Ведерникова Если хочешь, можем потом взводом покатать
Марина Ведерникова И кстати, можеш дать пж свою почту, Инстаграм, вк или телефон
красители пищевые и хоть зелегый)
Лена
Лена
196
Нужен бензин, керосин и пенопласт ...
Светлана
Светлана
143