Прочее кулинарное

хочу дома сделать фондю из сыра, а вот точные ингридиенты не знаю.. подскажите как вкуснее сделать?

Основное сырное фондю "Нёшатель"
Натереть горшок долькой чеснока и перемешать 450 гр тертого сыра Грювьер, 225 гр тертого сыра Эмменталь, 3/8 л сухого белого вина (Нешатель лучше всего) , 1 ч л лимонного сока, добавить 4 ст л крахмала и помешивать деревянной ложкой (не кругами, а восьмерками) , пока сыр не растает. Лимонный сок важен, так как он заставляет сыр таять быстрее. Добавить 1 1/2 ст л кирш, щепотку черного перца и мускатного ореха и готовить еще немного. Переставить горшок на горелку и подавать с кубиками хлеба.

Скаутовское фондю
Мелко нарезать 250 гр плавленого сыра и слить 1 банку консервированных грибов. Соединить в горшке для фондю, поставить на средний огонь, пока сыр не растает. Добавить 2 ст л кирш, приправить черным перцем, подавать с кусочками хлеба. Грибы можно оставить целыми, чтобы они легче нанизывались на вилку.
Лариса Мишкинис
Лучший ответ
Фондю с тремя сырами

Ингредиенты: 1 зубчик чеснока, 300 мл. (1/2 pt) сухого белого вина, 250 гр. (8 oz) тертого сыра Чеддер, 125 гр. (4 1/2 oz) тертого сыра Грювьер (швейцарского) , 125 гр. (4 1/2 oz) тертого сыра моццарелла, 2 ст. л. картофельного крахмала, перец.

Подавать: французский батон, багет овощи (цуккини, грибы, цветная капуста)

Инструкции: 1. Раздавить чеснок плоской стороной ножа и натереть им внутри большую миску. Выбросить чеснок.

2. Влить вино и нагревать, не закрывая, в микроволновке на самой высокой мощности 3-4 мин, пока оно не нагреется, но не закипит. Постепенно добавить Чеддер и швейцарский сыр, помешивая после каждой порции, затем добавить моццареллу. Помешивать, пока сыр полностью не расплавится.

3. Смешать картофельный крахмал с небольшим количеством воды, чтобы получилась густая паста и добавить его в сыр. Приправить перцем.

4. Накрыть и готовить на средней мощности 6 мин, помешав 2 раза. Нарезать длинный французский багет на кубики или поломать руками, овощи нарезать на брусочки или соцветия. Подавать сразу же или подогреть сыр на специальной горелке или в микроволновой печи. Окунать кусочки хлеба и овощей в сыр.
речепты печатаеш в поискавеке и он выдаст
Lenkа