Прочее кулинарное
Правда что все сыры которые у нас продаются сделаны из пальмового масла и других испорченных/просроченных сыров?
И то их лучше не покупать вообще. Что нормальные сыры - это санкционка по 500-1000 руб за 200-грамовый кусочек
....по 500-1000 руб за 200-грамовый кусочек....
2000р за 150грамм сыра полукопчёного не хотите :)
Один из немногих критериев, по которым вы можете определить, есть ли в молочной продукции пальмовое масло или нет, — невысокая цена продукта. Например, сыра — от 250 до 300 рублей за 1 кг, творога — до 100 рублей за 1 кг. Изготовить дешевый сыр без использования растительного жира невозможно, ведь на производство 1 кг натурального сыра необходимо потратить цельного молока на сумму около 500 рублей!
Правда. и это трагедия
Сыроделов порешили В17,а в 90х и коров следом, так каким ему быть
Не все, но процентов 30 точно. Если сыр дешевле 350 руб за кг - это как минимум должно насторожить. Но да, в сырном вопросе мы отнюдь не впереди планеты всей.
Это правда, настоящий сыр найти очень трудно, в стране столько коров нет чтобы столько сыра делать.
Мля, большинству людей сыр нужен только на закусь или на бутеры. Хотя беда с сырами есть, это правда.
У нас на рынке можно купить домашний сыр от 300 рублей, а творог стоит 290 (не обезжиренный)
Нет, не правда. Можно найти что-то более менее съедобное. Но вообще Россия своими сырами не славится. И не обязательно санкционка. У нас швейцарские сыры продаются. Без всяких санкций. Что касается цены, то да, дешевле 300 рублей за кусочек в 200 грамм не видел нормального российского сыра. Грюйер у нас в Ленте по 600 рублей за 200 грамм продается. На мой вкус это лучшее что в нашем городе есть. Но я не эксперт.