Прочее кулинарное
Опасно ли пальмовое масло
Однажды заглянул на форум (уже не помню какой и зачем) и самая горячо обсуждаемая тема там была пальмовое масло и тз каждого утюга там доносилось о том насколько опасно это масло, зачем его делают и т. д. . Недавно вспомнил про это решил задать вопрос : опасно ли это масло, если да то насколько?
...все масла одинаковые, по своей полезности, т. к. уже уничтожена первичная структура, механически...
так оно во всех молочных продуктах - сыр, молоко, сырки, творог - всё на современном рынке
Светлана Сергеевна
И это печально
его не употреблять вообще -организм его не может усвоить
Для русского человека не существует ни каких опасностей. Поэтому над нами и проводят постоянные опыты.
А как же. Поскользнешься под трамвай попадешь и голова долой ;-((((

да, оно так же невероятно опасно, как и дигидрогена монооксид
не желательно..
Я считаю что очень
качественное пальмовое масло, не вреднее подсолнечного.
а вот в россию ввозят, по-моему, самое НИЗКОСОРТНОЕ, читай, самое дешёвое / вредное масло.
и ВБУХИВАЮТ его куда только можно.
странно, что контролирующие российские органы смотрят на ЭТО сквозь пальцы!?
полагаю, что компании, ввозящие в россию эту гадость, имеют очень сильных ЛОББИСТОВ во власти и НИЧЕГО/ НИКОГО не боятся!!
и ВБУХИВАЮТ его куда только можно.
Есть жидкое пальмовое масло и твёрдое. Жидкое - очень полезное. Но оно очень плохо хранится. Поэтому, у нас его практически не бывает, за и стоит оно очень дорого. А твердое масло не имеет витаминов, является канцирогеном, очень дешевое, хранится очень долго, не имеет практически никакого вкуса и запаха. Поэтому его пичкают везде в качестве замены дорогим продуктам
Опасна его конкретная форма - когда оно в виде жира. А вообще-то это жидкость, совершенно безвредная. Как любое растительное масло.
Пальмовое не переваривается, так как при 36,6°С не хочет, а вот какосовое вообще нормас, его хоть жопой жуй
Пальмовое масло не самое полезное, выбирайте масла с ненасыщенными жирами: оливковое, льняное, кукурузное, кунжутное!
Но верить в глупые страшилки не нужно! Только вы решаете, избегать пальмового масла или нет.
Опасно