Прочее кулинарное
Опасно ли пальмовое масло в выпечке?
В магазинах во многих булочках, пирогах, печеньях, и т.п. в составе есть пальмовое масло. Опасно ли оно в выпечке? или только в молочных продуктах?
Пальмовое масло бывает в двух видах - пищевое, оно жидкое, красноватого цвета; и техническое оно твёрдой фракции и используется для изготовления технических смазок, красок, мазей. В зависимости от этого у этих видов масел и очистка другая - одна низкая, а другая более высокая. Та, которая высокая и должна использоваться в кулинарных целях. Но мы же не знаем какая фракция используется, из тех же соображений экономии вполне могут использовать более грязную и дешёвую фракцию, а она канцерогенна.
гугли если нужно знание о нём

зависит от качества масла.
и оливковое опасно, если такого качества, как к нам пальмовое возят
Если это хорошее пищевое пальмовое масло - то оно не опаснее, чем подсолнечное или оливковое. И кстати, оно даже очень полезное.
Просто надо понимать, что далеко не всегда пальмовое масло там - пищевое, вполне возможно, что оно техническое.
да
да нежелательно
Это просто дешёвый заменить растительного масла, люди, ау...
Оно дешевее растительного только потому что его нереально много. А не потому что оно вредное для здоровья, дурачки...
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Важна лишь доза
Black Angel
Неправда.Не знаете - не вводите людей в заблуждение.Пальмовое масло бывает в двух видах - пищевое,оно жидкое,красноватого цвета;и техническое оно твёрдой фракции и используется для изготовления технических смазок,красок,мазей.В зависимости от этого у этих видов масел и очистка другая - одна низкая,а другая более высокая.Та,которая высокая и должна использоваться в кулинарных целях.Но мы же не знаем какая фракция используется,из тех же соображений экономии вполне могут использовать более грязную и дешёвую фракцию,а она канцерогенна.
Оно везде опасно
это просто яд.
Нет. Это просто растительный жир. Да, дешевый, но ничего опасного в нем нет
Black Angel
Вы химик,что такую глупость пишете?Это не просто растительныйжир.Это жир,на основе которого делают горюче-смазочные материалы - смазки,гуталины.технические масла.
Не знаю
да
Опасно? Нет. Вредно ли? Я не эксперт, но думаю что нет. Я как то раз слышал что сахар это вообще наркотик
Black Angel
Что вы чушь пишете?Не знаете - молчите,за умника сойдёте.