Прочее кулинарное
Чем так опасно пальмовое масло
Почему его все боятся?
Это источник насыщенных жиров, чрезмерное потребление которых вызывает болезни сердца, например.
Исключительно засорением мозга. Как и любой другой бред, сказанный "учеными-диетологами".
раз целые народы им пользуются и не болеют- значит ничем не опасны . насыщеные жиры это сливочное масло и сало. а пальмовое масло вредно только этим :
Чем вредно пальмовое масло?
Вред заключается только в избытке жира в рационе. Опасаться нужно не пальмового масла, а количества съедаемых конфет, кондитерских изделий, колбас, копченостей, пончиков, мороженного и всяких заменителей продуктов (творожный продукт, сырный продукт и т. д.).
Производство пальмового масла наносит вред природе. Под плантации вырубаются огромные площади лесов, животные лишаются естественной среды обитания. Эта проблема касается не только масла, а вообще всей сферы потребления.
Чем вредно пальмовое масло?
Оно наносит стресс у телезрителей и вызывает у них фобию

Производителем.
Как и любое другое,
а поскольку оно сверх дешевое,
то для конкурентов оно опасно.
Как и любое другое,
а поскольку оно сверх дешевое,
то для конкурентов оно опасно.
Оксана Карпешина
Это техническое сверхдешевое, добывается из стволов отживших своё масличных пальм. Ежегодно целые плантации сносят из-за снижения урожайности, пальмы стареют. Техническое не добавляют в продукты питания.
Какое? Техническое или пищевое?
Пищевое является ценным сырьем если что. Его добывают вручную, из плодов, и добавляют в элитные продукты питания, которые не купишь в обычных супермаркетах.
Техническое не используют в пищевой промышленности.
Алеся Романова
Наши используют как раз техническое. Оно же дешевле. А для буржуя главное максимальная прибыль. Сам то он это есть не будет.
в дорогих продуктах его нет, я изучала состав, поизучайте тоже. Он содержится в дешевых. Почему?
Ну и всё....
Ничем
слухи об опасности пальмового масла сильно преувеличены
Алеся Романова
Тогда и жрите его сами. Но не заставляйте его есть других.
Кулинары разве боятся? Ты логику то включи.
не так страшен черт, как его малюют.
ЭТО КАК СОЛИДОЛ ЕСТЬ )))
Неопасно, но нехорошо когда тебе под видом сливочного масла пытаются всучить маргарин, где основой являются растительные масла.
Оно способствует развитию раковых опухолей
Наталья Горелкина
чушь... никто не проводил подобных исследований
Взрывоопасно