Прочее кулинарное
имбирь - с чем едят или куда добавляют?
натереть н тёрке и соеденить с мёдом. Лучшее средство от сильного кашля.
Пьем, как чай с малиной, от простуды.
в чай, в выбечку, овощные блюда, мясные.. .
но мне его вкус не нравится. я не пользуюсь...
Это сильная пряность. Его добавляют и в мясо, и в выпечку. Есть старые рецепты имбирных пряников.
варю кетчуп, можно делать напиток а вобще везде я его сварил из того что было
Имбирный напиток: На 1 лирт воды взять один лимон крупно нарезать, натереть имбирный корень на мелкой терке чтоб получилось столовая ложка с горкой, сахар или мед по вкусу. Как только закипит вода заложить имбирь, лимон, сахар перемешать, варить 3-5 мин, оставить настаиваться под крышкой. Можно пить горячим и холодным. Так же имбирь добавляют в соуса, в овощные блюда, маринованный имбирь едят с суши роллами, добавляют в водку и пиво. Сушеный имбирь в пакетах лучше ни когда не использовать, практически утрачивает все качества.
Я маринованный с роллами ем )))
От простуды.
Варят с молоком
Оттеняет вкус мяса.
Очень интересная и разноплановая пряность! Можно и к рыбе, и к мясу, и к напиткам! Куча- куча всего! Если интересно что- то конкретное, могу написать! :)))
а нам проще, у нас его не продают и поэтому ниче с ним не делаю. видела на картинке и усе тут.
Имбирь едят и добавляют
Его можно увидить на тарелке с роллами, можно заварить в чае, добавить в тесто и еще много чего
Регина Хисматова
http://www.kuking.net/8_896.htm
Имбирь добавляют в пряники, можно сделать чай с имбирем
Лучше не есть )))
чай завариваем с имбирём