Салат с имбирем
Этот чудо – корень можно есть в разных блюдах и каждый день с пользой для здоровья. Этот рецепт салата с имбирем для тех, кто следит за весом. Еще его можно есть в разгрузочные дни.
Необходимые продукты: 1 морковь, 1 небольшая свекла, немного цедры апельсина, ½ лимона, стебель сельдерея, корень имбиря длиной 2-3 см, 1,5 ст. ложки растительного масла.
-свеклу запекаем в духовке. У нее будет хороший сладкий вкус.
-натираем на крупной терке сырую морковь, готовую свеклу, мелко режем стебель сельдерея (можно заменить клубнем сельдерея, тогда тоже на крупную терку. )
-на мелкой терке трем корень имбиря и цедру апельсина.
Перемешиваем и заправляем соком лимона и растительным маслом.
Чем хорош этот рецепт салата с имбирем.
1.Для похудения.
2.Стимуляция работы поджелудочной железы, желудка, толстого и тонкого кишечника, желчного пузыря.
3.Помощь в работе сердца и легких.
4. Очищение организма, здесь много клетчатки.
5.Поддержка иммунной системы.
С ингредиентами можно пофантазировать. Будьте здоровы!
Read more: http://tvoezdorovie21vek.ru/pravilnoe-pitanie/salat-s-imbirem#ixzz2RpayLQ00
Прочее кулинарное
Куда можно добавлять имбирь? Можно ли его в салаты добавлять?
Marina Plotnikova
приятного аппетита!
А я вот очень люблю ИМБИРНЫЙ ЛИМОНАД
Имбирь (корень, свежий, кусочек размером 1-1,5 см. ) - 20 г
Лимон - 1 шт
Мед - 2-3 ст. л.
Куркума (1/4 чайной ложки) - 0,25 ч. л.
Вода (кипяченая) - 1,5 л
Подготовить продукты. Лимон помыть и ошпарить кипятком. Имбирь помыть, отрезать необходимое кол-во, очистить.
Имбирь натереть на мелкой терке, с лимона снять цедру. В оригинальном рецепте цедра не используется, но я добавляю, так получается ароматнее.
Сложить имбирь и цедру в кастрюлю, выдавить туда же сок лимона, добавить один стакан воды. Нагреть до кипения. Как закипит, положить куркуму и дать покипеть 2-3 минуты.
После того как проварили, дать остыть. Добавить мед (можно мед заменить на сахар) , процедить, долить оставшейся водой и поставить в холодильник. У меня мед был засахаренный и я разводила в горячем настое.
Так вот, благодаря наличию таких продуктов, как лимон и мед, а также имбирь, этот лимонад становится лекарственным средством. Для любителей имбиря самое подходящее лекарство.
Лимон - 1 шт
Мед - 2-3 ст. л.
Куркума (1/4 чайной ложки) - 0,25 ч. л.
Вода (кипяченая) - 1,5 л
Вот уже год - добавляю этот чудо-корень практически во все блюда... естественно маленькими кусочками - утром особенно здорово выпить с вечера заваренный напиток: лимон-долька, имбирь 3-4 кружочка и 2 ложк. меда, ночь настаивается - утром выпить.... почти год - как не знаю простуды....
можно ..
например Капустный салат с яблоками и имбирем
или вот
2 крупные моркови
3 см корня имбиря
0,5 лимона
1 ст л мёда
соль
3 ст л оливкового масла
или вот
2 крупные моркови
3 см корня имбиря
0,5 лимона
1 ст л мёда
соль
3 ст л оливкового масла
Для мужчин имбирь особенно полезен! Его можно добавлять и в борщ, и в суп, и в салат, и в чай. Главное, не применяй пословицу: "на халяву и уксус сладок! "-т. е. всё хорошо в меру. Но, нужно использовать регулярно, он не только бодрящий, но и багат витаминами и микроэлементами, необходимыми организму.
Имбирь - универсальный ингредиент, чем и хорош. Он способен украсить практически любое блюдо- сладкое, соленое, кислое. . И добавить его можно в супы и мясо, чай и напитки, соусы, салаты, в выпечку, варенье: )
Польза имбиря для здоровья огромна. В переводе санскрита имбирь означает - универсальное лекарство. И он полностью оправдывает свое название.

имбирь-отличное средство для похудения)) и в салатах хорош и в чае и в выпечке)
в печенЮшечки тож окей имбирь
Кисло-острый китайский суп.
в чай! как тонизирующее, а также для профилактики болезней... не думаю что в салате будет сильно вкусно