Прочее кулинарное
Любители приправ! Имбирь куда добавляете или игнорируете его?
Обожаю Имбирь. Молотый кладу в супы, в маринад для рыбы, иногда в тушёное мясо, в тушёную капусту. Обязательно в яблочный пирог. Дети трескают маринованный- я не прониклась. ОЧЕНЬ люблю засахаренный с чаем и кофе.

я горячей водой заливаю на ночь и утром - куда хочу: и в кофе, и в подливку..., и в компоты
А сухой - в салаты, в выпечку и пр и пр
куру слегка натереть и в духовку
в чёрный чай, зимой помагает согрется, плюс, немаловажно, способствует нормальной работе перестальтики кишечника. но тоже по чуть-чуть
В чай! ..с лимоном и мёдом.
Практически всюду - суп, мясо, рыбу, но по чуть-чуть
Дааа, добавляю. Я совсем недавно жила полгода в китае - там имбирь используется как у нас - чеснок. Особенно хорошо идет к рыбе и мясу - отбивает специфический запах. Имбирь очень полезен, но с непривычки вкус очень резкий. Также можно добавлять в компоты, делать различные соусы, просто маринованный имбирь тоже очень люблю. Самое мое любимое блюдо это пожалуй разные крабы, ракушки, креветки кальмары с луком и имбирем.
А еще вот этот соус:
взять имбирь и чеснок 1:1, к примеру - три крупные дольки чеснока и такой же примерно по размеру кусочек имбиря. мелко все нарубить, сложить в посуду. Добавить около двух столовых ложек растительного масла (я добавляю оливковое) , столовую ложку майонеза, несколько капель лимонного сока, мелко нарубленную зелень - любую по вкусу. Перемешать. Замечательный соус к рыбе, курице и даже пельменям.
Приятного аппетита!
А еще вот этот соус:
Приятного аппетита!