Прочее кулинарное

Какие приправы и соус добавляют, когда жарят креветки?

А я креветки больше не варю, готовлю теперь только в микроволновке. Сочные, ароматные, просто песня!! ! Даже такие мелкие.

Креветки ( замороженные) — 1 кг
Пиво ( классическое) — 200 мл
Соевый соус — 4 ст. л.
Имбирь (порошковый по вкусу)
Паприка сладкая (по вкусу)

Размороженные креветки выкладываем в стеклянную форму и заливаем маринадом.
Для маринада смешиваем пиво, соевый соус, имбирь (порошок) и паприку.
Помещаем форму в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности, потом вынимаем, хорошо перемешиваем, сливаем примерно половину жидкости и снова отправляем на 3 минуты в микроволновку.

В оригинальном рецепте общее время приготовления было 12 минут.
Надежда Бондаренко
Лучший ответ
соевый соус, майонез, укроп, лимонный сок
Чеснок, имбирь, соевый соус.
Арина Лэнг
Я делаю вот такой соус. Немного раст. масла, соевый соус, чили, соль, бальзамический уксус, перец. Все это на сковородку и в нем пассерую креветки
красный молотый перец))) обожаю их с креветками)) )
больше такого вкусного нечего добавить туды))
чеснок и бизилик
Чеснок! Креветки в чесночном соусе - объедение !
лимонный сок
Да согласна, жарить креветки и давленный чеснок это оооочень вкусно. Зелень не будет лишней! Но это действительно каждому свое. Лимон например предпочитаю выдавливать на вареные креветки... просто запах отбивает.
italanzi dobaviaut, nemnogo slivok, cherry pomidori, chesnok i bazilik, nu sol i perez konechno ze :)