Прочее кулинарное
Напишите рецепты приправ или соусов из крыжовника(к мясу)
На 1 кг крыжовника 300 г чеснока, все пропустить через мясорубку. Сложить в банки, поставить в холодильник. Перед тем, как употреблять добавить соль, сахар по вкусу и 2 ст. л. майонеза
1.Ягоды крыжовника-1кг, чеснок-500г, петрушка (зелень) -200г, эстрагон-200г, соль-по вкусу.
Берутся головки молодого чеснока и зелёные недозрелые ягоды крыжовника. Очищенный чеснок и вымытые ягоды крыжовника пропустить через мясорубку. Петрушку и эстрагон мелко нарезать, перемешать с измельчённым чесноком и крыжовником, посолить.
2.Ягоды (1кг) моют, отщипывают кончики. Чеснок разбирают на зубчики, чистят. В блендере смешивают крыжовник и чеснок. Пропорции зависят от вкуса и желаемого срока хранения, но любители острых приправ рекомендуют брать продуктов поровну. Отличная приправа к мясу. дичи!
Соус из крыжовника
0,5 стакана пюре крыжовника, 0,5 стакана яблочного сока, соль, молотый перец, сахар.
Из свежего крыжовника используют неспелые зеленые ягоды. Ягоды тушить в небольшом количестве воды до разваривания, массу протереть через сито. Пюре смешать с яблочным соком, добавить соль, сахар, перец.
Именно, в равный пропорциях чеснок и крыжовник + петрушка и соль.
отличный соус и хорошо сохраняется типа ткемали. Только алычу заменить на крыжовник
несколько рецептов соуса из крыжовника.
1. Крыжовник + чеснок + мята провернуть через мясорубку и протереть через сито.
2. Крыжовник проварить до размягчения, протереть через сито, смешать с яблочным соком, добавить соль, сахар, перец.
3. Крыжовник проварить до размягчения, протереть через сито, добавить картофельный крахмал, сахар, соль, перец и вино.
несколько рецептов соуса из крыжовника.
из крыжовника? 0_о
к мясу? 0_о
одумайтесь!!!! у вас в холодильнике только крыжовник?
и вынезнаете какой соус сделать к мясу потомучто продуктов больше не осталось чтоли???
к мясу? 0_о