Прочее кулинарное
Рецепт очень острого соуса
Скажите пожалуйста рецепт очень острого соуса, Предлагать купить в магазине или рецепты других соусов не нужны
красный схуг (йеменская кухня)
5-8 нарубленных зубчиков чеснока
2-3 перца чили сорта халапеньо
5 свежих или консервированных помидоров, нарезанных кубиками
1 небольшой крупно нарубленный пучок кинзы
1 маленький нарубленный пучок петрушки
2 ст. ложки оливкового масла первого отжима
2 ч. ложки молотого кумина
½ ч. ложки куркумы
½ ч. ложки порошка карри
семена из 3-5 стручков кардамона
сок ½ лимона; соль и сахар по вкусу.
пару-тройку гвоздиков гвоздики
Приготовление (0,5 л)
Положите все ингредиенты, кроме сахара и соли, в процессор или блендер. Измельчите, а затем приправьте сахаром и солью.
Вылейте соус в сервировочную миску, закройте и поставьте в холодильник до подачи на стол.
5-8 нарубленных зубчиков чеснока
2-3 перца чили сорта халапеньо
1 маленький нарубленный пучок петрушки
2 ч. ложки молотого кумина
½ ч. ложки куркумы
½ ч. ложки порошка карри
семена из 3-5 стручков кардамона
сок ½ лимона; соль и сахар по вкусу.
пару-тройку гвоздиков гвоздики
Приготовление (0,5 л)
перемоли в миксере перцы чили. добавь в массу половину воды, половину масла, выпари воду-получишь китайский острый соус
Да в любой соус добавить свежий натертый чеснок, острый перец- вот и получите острый соус.
Том паста, вода, соль, красный перец, зелень
я покупаю банку маринованных зепеных перцев халапеньо, удаляю плодокожки у перцев, и вместе с маринадом разбиваю в блендере до соусного состояния. храню в стеклянной посуде в холодильнике, перед употреблением тщательно взбалтываю. очень здорово!
берете настоящую южную аджику и смешиваете с томатной пастой. острота регулируется количеством пасты. можно добавить рубленого чеснока.
Соевый соус с дробленым сушеным острым перцем (такой крупными хлопьями), чуток сахара. Смешать и дать настояться.
Соус табаско — основной соус мексиканской кухни. Ошеломляющая приправа.
6 сухих Жгучих красных чили
400 г спелых мясистых помидоров
1 средней величины луковица, мелко нарубленная
1 долька чеснока, пропущенная через чесночницу
1 ст. ложка петрушки, мелко нарезанной
соль, сахар, свежемолотый перец
1 ст. ложка красного винного уксуса
Под струей воды у чили удалить плодоножку, семена и семенные перегородки. Лучше это делать в перчатках, так как иначе перец может остаться на руках, попасть в глаза, а он очень жгучий. Перец измельчить, залить 1/4 л кипящей воды и оставить на 30 минут. Оставить 3 ст. ложки жидкости, остальную жидкость слить. Все взбить в пюре с помидорами, луком и чесноком. Масло разогреть в кастрюле, пюре варить 5 минут на среднем огне, время от времени помешивая. Добавить соль, сахар, перец, петрушку и уксус.
6 сухих Жгучих красных чили
400 г спелых мясистых помидоров
1 ст. ложка петрушки, мелко нарезанной
соль, сахар, свежемолотый перец
1 ст. ложка красного винного уксуса
Екатерина Чистякова
Это не табаско это обычный рецепт чили, весь смысл соуса табаско заключается в том, что он заквашивается в дубовых бочках. Также замечу, что соус табаско американское изобретение, а не мексиканское
Алёнка Стрига
Вы вообще не написали какой именно соус, вы просто написали НАПИШИТЕ САМЫЙ ОСТРЫЙ СОУС, вот я и написала .