Прочее кулинарное
Мне очень нравится этот простой, но вкусный и изысканный соус. (добавьте перец чили, чтобы сделать острее)
Ингредиенты
* 1 стакан жареных красных перцев
* 1 зубок чеснока
* 6 листиков базилика
* 1 лимон - выжать сок
* 8 ст. л. майонеза
Инструкция
Соедините все ингредиенты в блендере, измельчите до образования однородной массы.
Приправьте солью и перцем по вкусу.
Еще рецепты соусов домашние соусы
рецепты домашних острых соусов. заранее благодарна
Измельчить чеснок, посолить, добавить молотый красный перец, залить раскаленным растительным маслом, в идеале дать настояться, но иногда съедается моментально под мясо, манты, пельмени, холодец. Острота зависит от пропорций.
Соус Болоньезе
Рецепт соуса Болоньезе «родом» из гастрономической столицы Италии - города Болонья, административного центра региона Эмилия-Романья, известного такими кулинарными «знаменитостями» как сыр Пармезан, бальзамический уксус, пармская ветчина. Соус Болоньезе, с тонким ароматом и сбалансированным вкусом, особенно хорош, если его перемешать с широкой лапшой или запечь в лазанье. Перед тем, как приготовить соус Болоньез, нужно запомнить одно правило - соус готовится долго, на очень малом огне. Но терпение будет вознаграждено. Итак, рецепт соуса Болоньезе.
масло сливочное, масло оливковое, панчетта, лук репчатый, морковь, стебель сельдерея, телятина, свинина, томат-паста, томат-паста, вино белое сухое, молоко.. .
20882
Соус Болоньезе
Классический соус болоньезе похож на макароны по-флотски, но разница в том, что готовится соус болоньезе долго, на медленном огне.
масло оливковое, лук, морковь, стебель сельдерея, фарш, вино красное сухое, помидоры консервированные, соль, перец чёрный молотый, орех мускатный, сливки, спагетти.. .
Соус для мяса - карамельный лук
Недавно нашла кучку аппетитных рецептов, и вот - этот хит для мяса улетел не только по прямому назначению, любимые подружайки ели и на бутерброды тоже.. . Попробуйте, не пожалеете!! !
лук красный, вино красное сухое, уксус виноградный, уксус виноградный, масло оливковое, мёд, сахар, тимьян (чабрец, богородская трава) , кориандр, перец молотый
Соус из печеных помидоров
Очень простой и в то же время интересный рецепт соуса. Помидоры запечь при высокой температуре и добавить специи. Соус отлично подходит к макаронам.
помидоры, чеснок, масло растительное, соль, перец чёрный, паста, сыр твёрдый
Спаржа с голландским соусом
Голландский соус отлично подходит к спарже, его также можно подать с любыми другим овощами.
желток, перец белый молотый, соль, соус, цедра лимона, сок лимона свежевыжатый, масло сливочное
Бальзамический уксус, настоянный на розмарине и чесноке
Такой ароматизированный уксус отлично подходит для заправки салатов и маринадов для мяса и рыбы. Вы будете удивлены как меняется вкус и аромат ваших блюд, сдобренных травяным бальзамическим уксусом.
розмарин, чеснок, уксус бальзамический
Домашний майонез
Домашний майонез - рецепт для домашнего приготовления очень популярного соуса на основе растительного масла и яичных желтков. И без всяких консервантов!
желток крутой, желток, масло растительное, уксус, горчица, соль, сахар
20882
Соус Болоньезе
Соус для мяса - карамельный лук
Соус из печеных помидоров
Спаржа с голландским соусом
розмарин, чеснок, уксус бальзамический
Домашний майонез
уж не знаю на сколько они острые, но вот то, что я люблю делать дома, т. к. легко, быстро и без экстравагантных продуктов:
1)Цахтон
адыгейский сыр потереть на мелкой тёрке, добавить его в сметану + соль по вкусу+ чеснок выдавленный + зелень (лучше кинза)
2) Греческий
потереть на мелкой тёрке свежий огурец, отжать от сока и добавить мякоть в сметану, при желании посолить (но не обязательно) + чеснок выдавить, можно добавить измельчённой паприки (но это уже не обязательно) , перемешать.
3) Томат+корень хрена измельчённый, ну а там уже по вкусу что желаете: соль, чёрный молотый перец, душистый перец, можно кинзы, можно измельчённый солёный огурчик и немного оливкового масла)
Всё - соусы готовы!
Вкусно, полезно, быстро!
1)Цахтон
2) Греческий
Всё - соусы готовы!
Вкусно, полезно, быстро!
Острый шашлычный соус
4 крупных зубчика чеснока, 1 ст. л. соли, 250 г оливкового масла (можно заменить рафинированным) , 3 ст. л. уксуса, 1 ст. л. черного молотого перца, 1 ст. томатного сока, 1 ч. Л. Молотого орегано, 1 шт. сладкого болгарского перца.
Мелко рубленный чеснок растираем в ступке вместе с cолью до образования пюреобразной массы. Болгарский перец пропускаем через мясорубку. Смешиваем перец, чесночное пюре, масло, уксус, горький перец, томатный сок и орегано. Получившуюся массу перекладываем в посуду с толстым дном и при постоянном помешивании кипятим около 10 мин. Готовый соус процеживаем и охлаждаем.
Сметанный соус с хреном
На 1 стакан сметаны - 1 корешок хрена.
Очищенный, промытый корешок хрена натереть на терке и смешать со сметаной, солью, сахаром (по вкусу) . Подавать сметанный соус с хреном к холодному и заливному поросенку, студню, а также к холодной рыбе.
Соус-хрен к жирному мясу
30 г натертого хрена, 3 ложки холодного бульона, 2 яблока, натертых на терке, уксус или лимонный сок, соль по вкусу.
Натертый хрен и яблоки перемешать, залить бульоном, посолить по вкусу и заправить уксусом или лимонным соком.
Сметанный соус с хреном
На 1 стакан сметаны - 1 корешок хрена.
Соус-хрен к жирному мясу
Домашняя горчица, например. Только запарить ее на рассоле из домашних огурцов или помидоров.
Или взять домашний томат, добавить чеснок, зелени, специй и красного перца.
Или все это в сметане сделать.

Ингредиенты
* 1 стакан жареных красных перцев
* 1 зубок чеснока
* 6 листиков базилика
* 1 лимон - выжать сок
* 8 ст. л. майонеза
Инструкция
Приправьте солью и перцем по вкусу.
Еще рецепты соусов домашние соусы
Надежда Астанина
выглядит на фото мягко говоря тошнотворно...
Исходные ингридиенты: пучок базилика, 3 зубца чеснока (по вкусу) , четверть луковицы (2-3 луковки шалот) , пакет кедровых арехов (40 гр.) , 1\3 острого перца, 1 памыдор, грамм 100 оливкового масла, грамм 50-100 (опять таки по вкусу) тёртого твёрдого сыра, пару ложек (чайных) соли. Складываем всё, кроме масла и соли в комбайн (мясорубку, ступку) и дербаним (проворачиваем, растираем) , минуты через 3 дербанинея начинаем тонкой струйкой вливать оливковое масло. Потом солим и ещё раз блендерим ) и насладжаемсо ))