Прочее кулинарное

какие ваши любимые приправы и соусы?

я например обожаю такой состав - майонез+кетчуп+абрикосовое варенье+ложка коньяку. И аджика и лечо супер))
СЛИВОЧНО-ГРИБНОЙ СОУС

750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла

Шампиньоны тонко нарезаем (я лениво делаю это в блендере со спец. насадкой) и обжариваем в течение 15 минут, пока жидкость не испарится, а грибы не приобретут золотистый цвет.

Добавляем к грибам сливки и соевый соус, жарим, непрерывно помешивая, пока соус слегка не уменьшится в объеме (около 3-5 минут) .

Приятного аппетита!
Smagulova Bayansulu
Лучший ответ
Я очень люблю соевый соус-ем с ним практически всё))Люблю русскую горчичку, хреновину) А васаби для меня-вне конкуренции, особенно вкусно-смешать васаби и соевый соус-к мясу, рыбке-идеально)) ) Из молотых приправок уважаю куркуму, имбирь и кориандр)
а я соус песто.
Имбирь, перец, кетчуп, горчица, васаби, соевый соус.
приправы люблю все, нужно просто их правильно применять, соусов любимых тоже не мало, один их них тартар к рыбе с укропом и лимоном.
Анна Пашаева
чёрный перец, базилик, чеснок, аджика, горчица, хрен
ткемали
томатный
горчица ядреная
лечо балтимор
сырный соус
соевый соус
уксус
гранатовый соус...
берем 1 чашку майонеза, 1 чашку сметаны. 1ну-кетчупа (острый или нет -на ваш вкус) добвляем чеснок на чесночницу, рубленый пучок петрушки и укропа- смешиваем и просто супер!!! !
сметана, белый хрен из пакета ( в смысле-магазинный) , трем на крупной терке свежий огурец-отжимаем сок, рубим мелко кинзу или петрушку - смешиваем и солим по вкусу. ПРИЯТНОГО!!!!