Прочее кулинарное

а какая ваша любимая приправа? из трав в смысле что добавляете в еду (мясо, рыбу, салат)?

укроп, кинза, базилик, розмарин - чаще всего их использую
Мария Мельниченко
Лучший ответ
Из трав обожаю укроп, кинзу и базилик....
зира, базилик, кинза -одни из самых любимых
Romi_2013Mb
Любисток имбирь сушеный укроп петрушка мед
Татьяна Нечай
Райхон
Кинза, укроп, петрушка.
укроп, чеснок
Elena Oswald
Дежурные укроп и петрушка. Кориандр, тмин, базилик, гвоздика, перец, лавровый лист.
Лимонный сок, перец, кориандр, петрушка, мускатный орех, чеснок.
свежемолотая смесь перцев (во многие блюда), к мясу - приправа из зеленого крыжовника с травами, орехами, перцем, абхазская аджика, ткемали
Укроп
Хмели- сунели, зира, куркума.
Светлана С.
С-55, смесь 5 пряностей, в том числе и той, из которой получают то, что потом называют Виагра, там кажется имбирь, зира и ещё что-то, кажется мускатный орех и ещё не понятно что, но есть нужно помаленьку, а то стоячка замучает
Saltanat Smagulova
Укроп, чеснок, хмели-сунели, прованские травы
Мисс Юмеко
Вы не знаете истинного значения кулинарных терминов и допускайте традиционную ошибку в их употреблении. Поэтому разберемся со слоарем.

Специи — некоторые химические, в том числе естественные, или органические продукты, которые добавляют в кушанье в процессе готовки для того, чтобы усилить вкус, сделать его сладким, соленым или острым. Специи - сообщают блюду четкий вкус - соленый, сладкий и т. д. или опресняют продукт. Они могут как уплотнять, так и разрыхлять консистенцию блюда. К специям относят: соль, сахар, желатин, агар, пищевую соду, уксус, лимонную кислоту, дрожжи и алкоголь.
Мои любимые специи - это соль, сода, уксус и желатин, ванилин. И к сожалению сахар. Хотя могу от него совсем отказаться. Но как алкоголика - меня легко заманить чем то сладким...

Пряности – свежие или высушенные части растений (тмин, корица, черный и красный перец, гвоздика, лавровый лист, эстрагон и др.), обладающие специфическим ароматом. Пряности — продукты исключительно растительного происхождения с бактерицидными свойствами. То есть пряности - это пряные растения. Многие из них лекарственные, поэтому многие из них можно купить в аптеке. Пряности - придают блюдам разнообразный аромат, а также жгучий, пряный или горький вкус, их доля в блюде - десятые, сотые доли грамма.
Из пряностей я обожаю лук, красный и черный перец, паприку, лаврушку, тмин, эстрагон, кориандр, чеснок, корицу и т. д.

Приправы - сложный пищевой продукт, при приготовлении которого надо иметь основные пищевые продукты, пряности, специи, ароматизаторы. Они улучшают качество блюда. Приправы придают пище изысканность. Приправы представляют собой группу пищевых добавок, которая ориентирована исключительно на улучшение качества пищи и повышение ее ароматическо-вкусового разнообразия. Приправы обычно используются теми, кто стремится к более нюансированной во вкусовом отношении пище. Они нуждаются в специальном приготовлении. Это всевозможные соусы, дрессинги, заправки. Приправы - это томатная паста, горчица, кетчуп, чатни, майонез, сметана, хрен, аджика, ткемали, различные соусы.
Из приправ мне нравится: кетчуп, майонез, сметана, горчица, ткемали, аджика, хрен.
cannabis sativa
в мясо тимьян. в рыбу розмарин. в салат базилик. но исключительно свежие
хмели-сунели
для курицы -чибрец)
Черный перец, почему-то везде добавляю, прям без него никуда!!
Конечно же, ДУШУ
Aim ???????
Тимьян)