Аджика с помидорами
Необходимо взять 3 кг помидоров, 0,5 кг чеснока, 150 г острого перца, 0,5 стакана соли, 3 ст. л. сахара. Все указанные ингредиенты перемолоть в комбайне. Аджика готова.
А вот рецепт уже настоящей аджики.
Аджика классическая
Необходимо взять: 1 кг красного стручкового острого перца, 0,5 кг чеснока, 3/4 стакана соли помола № 0, 0,5 стакана смеси: кориандр, хмели-сунели, семена укропа.
Прочее кулинарное
как прикотовить самую острую приправу или соус?
Ложка хрена убьет мульен болгар, грузин и мексиканцев вместе взятых. Помню, как за мной бегали.
СОУС ТАБАСКО-острее не бывает))))))) )
6 сухих жгучих красных чили
400 г спелых мясистых помидоров
1 средней величины луковица, мелко нарубленная
1 долька чеснока, пропущенная через чесночницу
1 ст. ложка петрушки, мелко нарезанной
соль, сахар, свежемолотый перец
1 ст. ложка красного винного уксуса
Под струей воды у чили удалить плодоножку, семена и семенные перегородки. Лучше это делать в перчатках, так как иначе перец может остаться на руках, попасть в глаза, а он очень жгучий. Перец измельчить, залить 1/4 л кипящей воды и оставить на 30 минут. Оставить 3 ст. ложки жидкости, остальную жидкость слить. Все взбить в пюре с помидорами, луком и чесноком. Масло разогреть в кастрюле, пюре варить 5 минут на среднем огне, время от времени помешивая. Добавить соль, сахар, перец, петрушку и уксус.
6 сухих жгучих красных чили
400 г спелых мясистых помидоров
1 ст. ложка петрушки, мелко нарезанной
соль, сахар, свежемолотый перец
1 ст. ложка красного винного уксуса
Чили прокрутить и подсолить.
помидоры!!!!
возмите сухую аджику у кореянок немного воды чтобы аджика была влажнои чеснок мелко порубить залить кипящим маслом иперемешать
купите соус тобаско-рот огнем горит.... кайф.