Прочее кулинарное

И как приготовить самый острый соус в мире

@stell@## @l@pin@
Хрен

Корень хрена положить в холодную воду на 6 часов, очистить, как можно мельче натереть на терке и еще порубить ножом. Сполоснуть банку кипятком, вложить хрен, смешать его с лимонным соком, залить кипятком и закрыть. Держать в теплом месте. Через сутки заправить солью, уксусом и сахаром.

150 г хрена, ¼ лимона, 1 ч. л. соли, 2 с. л. уксуса, 1 с. л. сахара

Соус аджика абхазская (вдвое слабее хрена)

Замочить в вине на час перец (свежий не то! нужно хоть подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого жгучего стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Остальные соусы гораздо слабее этих.
Публичная_Личность
Лучший ответ
Часто спрашивают корейские соусы, они все очень острые, вот пишу некоторые из них:
Качжйн-яннемчжан
100 г соевого соуса, 20 г зеленого лука, 10 г чеснока, 5 г черного молотого перца, 10 г растительного масла, подсоленный кунжут по вкусу.
Чхокочхучжан
50 г соевой пасты с молотым красным перцем, 50 г столового уксуса, 20 г сахарного песка, поджаренный цельный кунжут и измельченный чеснок по вкусу.
Соевый соус с уксусом
40 г соевого соуса, 40 г уксуса, 20 г воды, 10 г зеленого лука, 10 г чеснока, 5 г подсоленного кунжута, 2 г сока имбиря.
Креветочный соус
50 г рассола из-под соленых креветок, процеженного через мелкое ситечко, 5 г черного молотого перца, 5 г зеленого лука, столовый уксус по вкусу.
Горчичный соус
30 г горчицы, 50 г столового уксуса, 50 г соевого соуса.
Самтвечжан
100 г соевой пасты с красным молотым перцем,
10 г растительного масла, 30 г измельченного молодого красного перца, 30 г измельченного молодого чеснока
---------------------------------------------------
Соус красный острый по-грузински

# томатная паста - 5 ст. ложек
# кинза - 5 веточек
# зелень укропа - 5 веточек
# зелень петрушки - 5 веточек
# чеснок - 3-4 зубчика
# перец красный и черный молотый - по 1/2 ч. ложки
# соль
1. Зелень мелко нашинкуйте, добавьте томатную пасту, красный и черный перец, соль, тертый чеснок.
2. Медленно помешивая, подлейте холодную кипяченую воду, доводя массу до требуемого объема.
Алена Рябикова
Добавить в существующий соус перец чили.
Только зачем Вам это?
Доступ Закрыт
Смешать:
порошок горчицы с горячей водой водой настоять + чили перец + хрен.
Наверное иглы положить
Ирина Бурнус
Пожуй жгучий перец)))
Тебе потребуется самый жгучий в мире перец. Сорт называется Bhut Jolokia или перц дух в переводе, растет он на северо востоке индии в штате Ассам, главное добыть этот сорт перца, к сравнению: в Bhut Jolokia 1 001 304 единиц капсаицина по шкале Сковилла, у перца табаско примерно 100 000 единиц, у кайена – 50 000, у халапено – 10 000. А рецепт соуса из него придумать не проблема, только, что кушать ту его не сможешь)
Аня Грицик
у нас нет индигриентов но попробовать можно
взять перец чилии томат-пасту взбить блендером добавить канейский перец сахар соль повкусу
берём перец красный острый, наризаем маленькими, маленькими кусочками (много) выжимаем из етого сок, посыпаем чорным перцем, запекаем в духовке до твёрдого состояния подсыпая чорного перца, после приготовления разрезаем на мелкие кусочки добавляем аджики и готово