Прочее кулинарное

Люблю всё острое и глодко раздирающие какой самый острый соус? и другие приправы

Лиля Никитина
Красный перчик и японская приправа (очень острая!!! ) - васаби.
Маргарита Виницкая
Лучший ответ
Васаби сожри.. . Только в виде корнеплода, а не приготовленного соуса.. . Если жив останешься, тебе очень повезет.. . Кусочек величиной со спичечную головку равносилен проглатыванию жаровни с углями - все эти аджики с терияки просто фигня по сравнению с этим. И, милок, подумай о своем желудке.. . Язва желудка или двенадцатиперстной тебе будет гарантирована.... Не говоря уже о хроническом гастрите...
Татьяна Родина
Арррр))) Я тоже острое обожаю!) не могу без него жить)))
Ирина Бреева
Надпись на крышке "Не использовать"..в тему оказалась, хотя и чисто случайно)))) Очень жгучая аджика получилась.. .
Перец жгучий 3 шт.
Чеснок 2 головки (я добавляла стакан чищенного чеснока)
Кинза 200г
Перец болгарский крупный 5 штук
Помидоры 1 кг протертых
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Уксусная эссенция 70% 0,5-1 ст. л.
Кол-во продуктов достаточно условное. Перца можно побольше, можно поменьше в зависимости от желаемой остроты. Всё смолоть в комбайне. Добавить соль, сахар и уксусную эссенцию, перемешать. Не закатывать, хранить в хол-ке
Юлия Журова
сырая аджика: 100гр горького перца, 500гр сладкого перца, 300гр чеснока, 50гр хмели - сунели, 100 гр соли, 50 гр растительного масла, все состовляющие пропустить через мясорубку ( семена у горького перца убрать) , добавить соль, пряности, растительное масло, хранить в холодильнике.
самые острые перцы - халапеньос. Ищите!
Соус табаско с перцем халапенью, острее еще ничего не придумали.
попробуй соус МамаАфрика. Тебе точно понравиться, он разных видов по остроте, цифры на этикетке.
Для остроты ощущений-вилкой в попу.
Марина Зенина
обожаю острое. после 3 месяцев жизни в Абхазии жить без него и мяса не могу)
Да какой! Перец красный стручок укуси и будет тебе счастье! И добавляй его везде!
есть аджига очень острая:
перец стручковый острый -1 кг.
чеснок -0,300 гр.
масло раст. - 1,5 стакана
соль
приправа любая - 1 пач.
перекрутить на мясорубке, соеденить с маслом, с пециями, прокепитить при помешивании 45 мин.
Liza Kavalevskaya
аджика есть очень острая. это соус
соус терияки)