Прочее кулинарное
Как люди, привыкшие к острым соусам, едят его?
Вот в чем дело - смысл острого ведь в том, что поедая его, человек вызывает сильное жжение во рту. Хотел бы узнать, у вас, любителей острых соусов/пищи, что у вас происходит во рту, когда вы съедаете тот же обычный табаско? Чувствуете такое же жжение, как и нелюбители, но послабже, или вы вообще жжения не ощущаете? Очень хотелось бы узнать.
Для привыкших жжение ощущается слабее, чем у непривыкших.
Кстати, если вы привыкните, и будете есть поострее, то привыкать надо будет еще и вашему анусу. Я серьезно.
Ольга Симонова
спасибо большое за ответ, именно это и хотелось узнать
НУ так привыкшие же
они ощущают тоже и любят это, и желудок у них потом на болит
знаю точно
всё дело в тренировках
жжение да, но оно блин приятное, и не нужно есть соус как самостоятельное блюдо)))
Ольга Симонова
То есть, острое воспринимается как что-то приятное, да?
Каждая еда имеет свой вкус. Зачем забивать его острыми добавками?
Видимо так и едят
Ртом конечно. И никто не ест острый соус как отдельное блюдо, его немного добавляют.
нравится и едят
Я не понимаю как можно есть не острое...
..его не надо поедать...! достаточно немного добавлять...
Ощущаем, для того и едим!
Привычка. Существует целая линейка градаций острого, от еле-ощутимого, до "прожигает дно тарелки". Также как организм адаптируется к яркому свету, громкой музыке, горячему душу и т. п., язык адаптируется к острому. На соревнованиях по поеданию острого, участники также начинают с более слабых сортов, постепенно повышая остроту.
Острое - это яркий вкус. Скажем едите вы опостылевшую кашу из полбы с репой и тут раз - хапнули ложечку острого, и каша улетает с тарелки с такой скоростью, что ложку разглядеть не получается.
Вкус соуса измеряется не остротой. Соус должен добавлять блюдо, а не забивать его. Я люблю острые соусы. Ложками их не ем.
Молча
Так это вкус. Что ещё сказать, нравится людям есть острое.
Ну как. сам ответил на свой вопрос. Привыкли.