Соус TABASCO® Хабанеро Соус Хабанеро это смесь самого острого перца в мире, манго, папайи и других тропических фруктов, образующая богатый вкус в ямайкском стиле. Это идеальный соус для жареных цыплят, приготовления чили, соусов для гриля. Великолепный маринад, соус TABASCO® Хабанеро привнесет горячий карибский вкус в любое приготовляемое блюдо. Однако, надо быть осторожным при его использовании.
Соус TABASCO® Хабанеро по шкале Сковилла* имеет 7000 – 8000 баллов, что делает его самым острым из известных на сегодняшний день соусов, оставляющим все другие далеко позади.... после того как я его попробовала я больше соусы не ем=)
Прочее кулинарное
какой самый-самый острый соус вы ели???
"Острый соус"
Томаты — 500 г
Соли
Черного перца
Красного перца — 2 шт
Луковиц — 1 шт
Зубчик чеснока — 4 шт
Масла — 4 стак.
Перчик чили — 1 шт
Тимьян сушеный — 1/2 ч. л.
Рецепт "Острый соус"
Ошпарьте томаты кипятком, снимите с них кожицу, удалите зеленые фрагменты и семена. Мякоть нарежьте крупными кусками. Очистите сладкий перец, вымойте его и нарежьте небольшими кубиками.
Очистите и мелко порубите лук, обжарьте его в масле разогрев в кастрюльке. Добавьте пропущенный через пресс чеснок (я это делаю скалкой) , чеснок смешать с томатами и сладким перцем. Тушить надо на очень маленьком огне примерно 15 мин.
Надрежьте перчик чили и удалите из него семена. Затем хорошо его вымойте и мелко порубите. Положите измельченный перец в соус, посолите и поперчите соус, положите в него тимьян.
Приятных Вам острых ощущений!! !
Томаты — 500 г
Соли
Черного перца
Красного перца — 2 шт
Луковиц — 1 шт
Зубчик чеснока — 4 шт
Масла — 4 стак.
Перчик чили — 1 шт
Тимьян сушеный — 1/2 ч. л.
Рецепт "Острый соус"
Приятных Вам острых ощущений!! !
Васаби
Настоящий васаби.
Табаско!
Руслана Цуркан
а нде можно Табаско купить?
острый чили но не покупной а сделанный в домашних условиях
сацибели
Чили!
Вот хороший соус, если табаски мало - https://www.youtube.com/watch?v=Yzv5U_jC0fY