Прочее кулинарное
Используете ли приправу куркума? Куда добавляете ?
курица с ней шикарная получается, куркума+соевуй соус и прованских травок чуть чуть - нереально вкусно. грилю в мультипекаре крылья, мои сметают за пару минут)

Как-то равнодушна я к ней... если разве в плов, плов для "желтизны "(
Да никуда. Жена ее обожает, а я - терпеть не могу. Ну, разве что в плов или просто в курицу.
Да, куркума очень полезна. Добавляю в супы, мясные и рыбные блюда.
Отдельно почему-то перестала покупать. Только в составе смеси карри, там она является основой. Добавляю иногда при приготовлении риса, курицы, мяса. Но я больше люблю хмели-сунели.
Иногда подкрашиваю ей рис, для нарядности. Полезных свойств в ней немного больше, чем в зубиле

Нет . Не люблю азиатскую кухню .
Цвет красивый рису придаёт, иногда использую
Иногда использую при приготовлении блюд из риса
добавляем к рису, иногда овощи тушим - горох, паприку, смесь из овощей на сковородке, так вот куркума идёт туда хорошо, жареную картошку практически не едим, но к жаренному картофелю куркума подходит обалденно )
не нравится. я ее и не покупаю-то никогда
о, да
в супы для красивого цвета, плов, картошку тушеную
Готовлю рис с куркумой и зирой)
во многие блюда. все-таки некоторый вкус она имеет, если добавлять чуть больше
В основном в супы обычно. Когда пост был мы в выпечку добавили, интересный цвет получился.
в основном розмарин и перец молотый)
Терпеть не могу
Светлана Геннадиевна
Мы с тобой - одной крови, ты - и я. Ненавижу куркуму.
куркума не имеет ярко-выраженного вкуса, в блюдах ее неслышно, но с ее помощью рису, овощам, бульонам можно придать желтоватый цвет. При этом куркума полезна для организма. Я добавляю ее там, где она уместна для придания цвета
Пекла куличи. Добавляла в тесто. Получились насыщенно-желтые.
В музыку.
Для цвета в суп, плов