Прочее кулинарное
А вы используете "химические" приправы? Например, вегетта, магги, кнорр и прочие.
не использую и блюда от этого хуже не стали
Елена Соболь
Вот-вот, я тоже удивляюсь, зачем пихать всякую химию в блюдо, которое и без того вкусное)
нет.. . вкус блюда портится (
нет никогда даже не пробовала, я стараюсь есть натуральные продукты
Да, но без фанатизма.
Раньше использовала вегету, сейчас только натуральные приправы и специи.
Использовала, пока у дочери не появилась аллергия и врач категорически запретил употрблять ве приправы, а Вегету особенно !
Елена Соболь
А на что у нее аллергия конкретно? Мне как специалисту интересно
нет. . такие не покупаю
Иногда использую Магги на второе, а так пользуюсь приправами с рынка, которые узбеки продают
Елена Соболь
А какие приправы узбеки продают? (у нас нет такого)
Нет, ни в коем случае! В последнее время нам нравится приправа "Приправыч" или "Комис", но я обязательно смотрю, чтобы это были те, в состав которых входят овощи и травы, никакой соли, никаких глутаматов!
Нет, мне они не очень нравятся. Для меня все таки лучше черный перец, соль, орегано, базилик и розмарин. Люблю я эти травки)))))
Нет!
Использую-чаще всего "Торчин продукт" приправа "10 овощей".
Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах! Я когда использую что-то химическое в пищу, у меня кожа очень сильно ухудшается, появляются воспаления. Желудок, поджелудочная, желчный пузырь сразу реагируют (((
Поэтому я ем только всё натуральное.
Н-И-К-О-Г-Д-А!!! !
Лучше уж вообще без приправ!!!
время от времени.. . когда лень свежую зелень идти покупать...
только при сильных запорах)))
Елена Соболь
Ахаха, +10000000 =)))
нет
Пользуюсь постоянно, мне очень нравиться вкус. Я предпочитаю только магги на второе, к тому же там всегда рецепты интересные прилагаются на обороте. А что каксается вредности о которой говорят то тут то там. Так если слушать то проще в тайгу уехать, потому что и телик вредно смотреть и по сотовому очень вредно разговаривать.
Елена Соболь
Тогда проще роллтоном и дошираком питаться, зачем вообще готовить?
нет никогда здоровье дороже
Кристина Пирожкова
Приятно слышать это от молодого человека, обычно мужчинам все равно:)
Юляшка Куравина
Спасибо ))
да, использую. а какие существуют приправы не химические? =)
Елена Соболь
Банальные соль и перец =)))
Еще смеси трав, да много их, посмотрите на пачках состав. В некоторых в состав кроме смеси трав ничего не входит (например, Санта Мария)
а я использую частенько - очень удобно! хотя понимаю, что не очень полезно, но когда нет времени делать обжарку - сильно выручает!