Прочее кулинарное

Не загорится ли вино в духовке?

Пропитываю курицу вином, не загорится ли вино в духовке?
И вопрос на заципку: Можно такой стеклянный протвень ставить на прямой газ
Dasha Litvinova Litvinova
Газ? Зачем таскать балоны, когда электрическая печь намного проще ?
Людмила Бунчук
Лучший ответ
Dasha Litvinova Litvinova у меня плита газовая, за юмор +
Елена Ушакова Куда таскать, если дом газифицирован?
Нет, если оно из винограда а не спирта
накрой фольгой заправив её внутрь формы - как рубашку в штаны и ставь в холодную духовку \\
стеклянную форму можно ставить на решётку в духовке но чтоб в форме продукты были не ледяные и только потом зажигать духовку на маленький огонь - минут через десять можно огонь прибавить \\ вытаскивать такую форму надо прогретыми о дверцу духовки прихватками и ставить на деревянную доску - сверху на неё можно положить прогретое полотенце несинтетическое - хлопковое или льняное
жарить в ней на конфорке нежелательно - неравномерное нагревание может привести к потере этой посудины
Аня Аванесян
Dasha Litvinova Litvinova во вы люди, я прям дибил, вытащю из духовки и в морозилку сразу поставлю протвень
Конечно нельзя ставить стеклянную посуду на открытый огонь, а вот вино в духовке не вспыхнет. Приятного аппетита !
Dasha Litvinova Litvinova так она же жаростойкая
Вино не загорится, это ж не коньяк. А форму только в духовку
вино вообще не горит, как его не поджигай, суко... Но перед подачей можно фламбировать ромом или коньяком. В таких формах запекают в духовке, там нет открытого пламени, но даже в этом случае мельчайшая капля воды на дне может вызвать трещину... у меня такая развалилась пополам, больше не использую, ну их
.Не загорится..).. а эта форма.. жаростойкая.. НО.. когда достанете ее из духовке не ставьте просто на стол.. положите полотенце и лишь потом ставьте форму. иначе от перепада температур она может разлететься на кусочки вместе с едой по всей кухне...)...
Вино не загорится.
Стекло на газ низзя, треснет.
__
_Катерина _
Наталья Соколова Это термостекло. Можно.
переводите вино на курицу.... расточители. Есть огромное количество рецептов лучше вина.
Vasileva
Загораются только крепкие спиртные напитки. Вино не загорится Форму можешь смело ставить на газ. Если хочешь от нее избавиться
Лол, не вспыхнет, разумеется. Я брауни на пиве делал - вроде не взорвались . Стеклышко на газ лучше не надо, кстати