Его холодное - рубят блендером с чесночком и специями, свежими травами - и тогда оно идет к поджаренному черному хлебу как намазка - очень хорошо.
А если подкопченое - то это вообще песня!
В качестве закуски к горилке, перцовке, хреновухе, и проч самогончику.
Прочее кулинарное
Если растопить сало в микроволновке и смешать со специями, будет ли пригодна получившаяся паста для бутербродов?
Шкварки когда нибудь жарили? Вытопленный из сала жир называется смальцем. Да, тем самым смальцем которое упоминал Гоголь. Оно не съедобно, им (по тому же Николаю Васильевичу) только сапоги смазывать вместо дегтя
Такая паста будет пригодна только в одном случае, если сало для топки нанести тонким слоем на поверхность скорлупы куриного яйца, а точнее надо обернуть яйцо тонким ломтиком сала.
украинцы лучше скажут.
толченое сало с чесноком.
у нас иногда повариха делает. на столы ставит, на хлеб мазать. На любителя
толченое сало с чесноком.
ну видимо по́пы еще худые для такой їжи... смалец используют, в деревнях делают печенье на нём, и лучше не толкать его в микру — будет фантастика...
Вообщете такое продают, думаю, что сделанная масса дома будет очень вкусной.
Даже не знаю. Мне бы не зашло.
У нас продают от местного мясокомбината шпиг навроде колбасы (упакован так же) - там сало, перекрученное через мясорубку.
Его не растапливают, а прокручивают мясорубкой. Ну или блендером
мы когда то делали так - соленое сало прокручивали на мясорубке, туда же промолоть немного грецких орехов, чесное через пресс, ну и перец острый. сейчас я такое не ем - слишком жирное.
растопленное будет отличаться так же сильно, как сливочное масло для бутербродов и топленое масло - не очень подходит как намазка. Все же правильно советуют, надо куски сала не топить, а перекрутить через мясорубку
Думаю, что идея неудачная. Лучше на мясорубку, с чесноком.
Нет. Это рецепт: бутербродного сала. Только сало, прокрутите через мясорубку. И, добавьте специи и приправы. )
Специи, специальное, для сала, купите.

Это не съедобно будет, шкварки с картофелем будет вкустно.