Прочее кулинарное

Салат с креветками

Подскажите, пожалуйста, простой рецепт вкусного салата с креветками
*аэлита *
Прежде всего, сами креветки должны быть с усами и икрой. Это гарантирует, что креветки выловлены в море, а не выращены искусственно. Обычно такие креветки продают в коробочках, не в мешках. Размораживаем при комнатной температуре, 1-2 часа. Если вы любите натуральность, то 1 кг очищенных креветок, 1 кг вареного кальмара, 200 гр красной икры. Все. Никаких майонезов! Если можете добавить 0.5 кг мороженного краба (не сурими!), то добавляйте! Будет еще замечательней!
Приятного аппетита!
I Aaa
Лучший ответ
Я предпочитаю для салата мясо криля, вкусно и удобно. Криль, красный лук, зеленое яблоко, крутые яйца, отварной рис. Заправить майонезом.
рис - креветки - морская капуста - варёные яйца - рыбка отваренная - майонез
пропорции зависят от количества креветок - их клади в вазочку первыми и остальное добавляй так чтобы они не потерялись в салате
да полно салатов с креветками. классический - авокадо с креветками в соусе винегрет.
еще салат с картошкой цветной капустой и креветками с мариноваными огурцами в смеси майо и сметаны. салат с креветками, лососиной в духовке и каштанами в соевом соусе.
креветки, свежие огурцы, вареные яйца, можно добавить конс. кукурузу
Оливье . Колбасу или что вы туда кладёте заменить на креветки . Ффсе.
креветки, огурцы, авокадо, зелёный лук. Фото у меня не грузится.
Заправка можно майонез, креветки с ним дружат. Я когда-то покупала "импортное" крабовое мясо в дорогом супермаркете - там в упаковочке прилагался майонез.
Никакого риса и яиц - креветки сами по себе белок. Поймите, что яйца собою ЗАБИВАЮТ вкус ваших креветок и крабовых палочек. Вы зря тратите деньги). Можно просто яйцами обойтись - вкус не изменится)
Совсем просто: рис, морковь варёная, яйца, лук, майонез.
Можно добавить свежий огурец, укроп, перец чёрный.
Такой же салат с кальмарами
.. Креветки + огурец + помидор + болгарский перец + огурец + лимонный сок
* Ш @ ][ И ( Т @ *
Микс-салат, креветки, смесь семечек, филе апельсина, оливковое масло или салатная заправка.
Юлия Иванова
листья салата+черри+моцарелла+креветки. Полить оливковым маслом с песто.
Inna Shatalova
6 отварных яиц, 6 отварных картофелин среднего размера, 1 кг мелких креветок, майонез, зеленый лук и банка красной икры. Креветки отварить, очистить, шейки оставить целыми. Теперь собираем салат: 3, картофелины трем на крупной терке сразу на большое блюдо. Присаливаем слегка, смазываем майонезом. Далее трем три яйца. Потом мелко резанный зеленый лук и все креветки разом по всему блюду. Майонез. Теперь в обратном порядке закрываем : 3 яйца, майонез, 3 картофелины, майонез. Аккуратно все выравниваем, выкладываем сверху банку икры и распределяем по всей поверхности салата. Все. Это очень вкусный салат, съедается всегда первым.
Lidiya Khvan
Адмирал- семга, креветки, кальмар, блинчик из яйца, икра красная, майонез. Русалка- кальмар, яйцо, огурец, шампиньоны обжаренные с луком, сыр на терке, креветки ( все слоями) майонез. Бриз-креветки, семга, Черри, перец болгарский, лук красный, салат листья, масло, соль, сахар, соевый, и пару капель уксуса-заправка.
http://alfarecept.ru/salaty-i-zakuski/salaty-02/salat-s-krevetkami/
Делал на новый год с этого ресурса салат с креветками, Получился вкусный. Заценили все родные
Тут всё есть, не за что
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=726/