Прочее кулинарное

Как сочетаются Бейлис и такой салат: кур. грудка, ананас, грец. орех, тв. сыр, майонез?

Ирина Ихсанова
Никак без вотки
Ирина Демчук
Лучший ответ
Бейлис -это ликёр а не вино .к нему ничего не надо .его пьют после всей еды, сидя в кресле
Надежда Афанасьева или до, или вместо) но не вместе
Никак.
Ликер - это дижестив, а не аперитив. Аперитив пьют в начале трапезы для повышения аппетита, это сухие или полусухие вина небольшой крепости. Кислые, чтобы вызвать отделение желудочного сока. Дижестив - в конце трапезы, это крепкие сладкие напитки, ликеры. С большим количеством сахара - подкормить печень для лучшего усвоения съеденного.
Ликер подают после сыров. Приглашают - на рюмочку ликера (и больше ничего), либо на кофе с ликером (и дополняют кофе тортом типа тирамису или чизкейк, мороженым, шоколадом).
Если делаете майонезный салат - подайте к нему полусухое вино, типа Дом Шене.
Или сделайте сырный стол (разные виды сыров, мед, орехи, изюм), этот салат для разнообразия, и к нему сладкое вино, но - вино, а не ликер.
У меня претендент в мужья перестал быть таковым после того, как при подготовке к шашлыкам забраковал мой выбор красного вина и приобрел сладкую клюквенную водочную настойку: "Бабы любят сладкое". Это - к жареному мясу. Решила - не надо мне такого постоянного позора в обществе. Человек не позаботился о собственном воспитании и пищевой культуре - ну и мне не надо такого рядом.
Так что с сочетанием напитков и закусок будьте очень осторожны, можно произвести плохое впечатление.
Можно предложить гостям этот салат с легким белым полусухим вином, а через пару часов - кофе и ликер.
Бейлис это на десерт с кофе
Galina Krutaja
Бэйлис сам по себе и выпивка и закуска. Я вообще его молоком разбавляю.
Блин, напомнили... ананас купить забыла (((
М@рия Носов@
никак не сочетаются бейлиз лучше пить вообще без закуски
вообще никак не сочетаются. Бейлис салатом заедать?
Маришка ))))))))
Никак не сочетаются, от слова СОВСЕМ. Бейлис - ликер, самодостаточный десерт.
Лада Рожкова
какое то извращение
На мой вкус никак не сочетаются. Для меня Бейлис очень сладкий и отбивает аппетит вообще. Если с ним что то и подавать-то только кислые фрукты, например виноград, или цитрусовые.