Прочее кулинарное
Как сочетаются Бейлис и такой салат: кур. грудка, ананас, грец. орех, тв. сыр, майонез?
Никак без вотки
Бейлис -это ликёр а не вино .к нему ничего не надо .его пьют после всей еды, сидя в кресле
Надежда Афанасьева
или до, или вместо) но не вместе
Никак.
Ликер - это дижестив, а не аперитив. Аперитив пьют в начале трапезы для повышения аппетита, это сухие или полусухие вина небольшой крепости. Кислые, чтобы вызвать отделение желудочного сока. Дижестив - в конце трапезы, это крепкие сладкие напитки, ликеры. С большим количеством сахара - подкормить печень для лучшего усвоения съеденного.
Ликер подают после сыров. Приглашают - на рюмочку ликера (и больше ничего), либо на кофе с ликером (и дополняют кофе тортом типа тирамису или чизкейк, мороженым, шоколадом).
Если делаете майонезный салат - подайте к нему полусухое вино, типа Дом Шене.
Или сделайте сырный стол (разные виды сыров, мед, орехи, изюм), этот салат для разнообразия, и к нему сладкое вино, но - вино, а не ликер.
У меня претендент в мужья перестал быть таковым после того, как при подготовке к шашлыкам забраковал мой выбор красного вина и приобрел сладкую клюквенную водочную настойку: "Бабы любят сладкое". Это - к жареному мясу. Решила - не надо мне такого постоянного позора в обществе. Человек не позаботился о собственном воспитании и пищевой культуре - ну и мне не надо такого рядом.
Так что с сочетанием напитков и закусок будьте очень осторожны, можно произвести плохое впечатление.
Можно предложить гостям этот салат с легким белым полусухим вином, а через пару часов - кофе и ликер.
Бейлис это на десерт с кофе
Бэйлис сам по себе и выпивка и закуска. Я вообще его молоком разбавляю.
Блин, напомнили... ананас купить забыла (((
никак не сочетаются бейлиз лучше пить вообще без закуски
вообще никак не сочетаются. Бейлис салатом заедать?
Никак не сочетаются, от слова СОВСЕМ. Бейлис - ликер, самодостаточный десерт.
какое то извращение
На мой вкус никак не сочетаются. Для меня Бейлис очень сладкий и отбивает аппетит вообще. Если с ним что то и подавать-то только кислые фрукты, например виноград, или цитрусовые.