Прочее кулинарное

Как вы делаете салат с курицей и ананасами???

Я курица, ананасы, гр. орех и каждый раз думаю что бы еще туда добавить)))) кажется что мало ингредиентов, хочется чего то добавить
рис, тертый сыр
Verka Moma
Лучший ответ
Ананас не люблю .салат такой ели, не понравилось .мясо с фруктами любое, не сочетается для меня .
сейчас вообще его не готовлю, просто надоел, а вообще - курица+яблоко+огурчик+ананасы+орехи гр.
тертый сыр еще в тему...
копченая курица, ананасы, тертый сыр, заправка - майонез смешанный с чесноком
-курица отварная
-красный болгарский перец
-омлетный блинчик
-ананас
-листья салата кустового
-сыр сиртаки или фета
-майонез
-чеснок на любителя.
---------------------------------------------
-куриный окорочок
-лук фиолетовый
-маслины без косточек
-масло оливковое, растительное
-огурцы свежие
-листья салата кустового
Ирина Зеленина
..я вот эти 2 варианта приготовлю.. совсем немного.. в маленькие салатники.. чисто для разнообразия...)..
Салат "Новогодняя сказка"

Ингредиенты:
Ананас консервированный
3 зубчик Чеснок
300 г Сыр твёрдый
350 г Виноград кишмиш
Майонез
0.5 ч. л. Сок лимонный
1 щепотка Сахар
1 щепотка Соль
0.5 ч. л. Горчица дижонская
2 шт. Яйца куриные
100 мл Масло оливковое

Сыр натереть на тёрке, чеснок можно натереть, можно воспользоваться давилкой для чеснока, перемешать.

Виноград отделить от веточек и добавить к сыру. Если у вас крупный виноград, то ягоды необходимо разрезать.

Кольца ананаса резать на маленькие кусочки. Салатная смесь готова.

На этом этапе можно добавить майонез, перемешать и подавать. Но раз уж салат к Новому Году, то лучше приготовить соус самим, это займет ровно 8 минут. Отделить желтки от белков, добавить 0,5 ч. л. горчицы, соль и сахар по вкусу и взбивать венчиком. Как только желтки смешаются, тонкой струйкой вливать масло и взбивать. Главное не лить сразу много масла, тогда соус получится жидким, а вливать частями.

Соус загустел, можно заправлять салат.

Заправим смесь майонезом.
....
- 4 кольца консервированного ананаса;
- 100 г твердого сыра;
- 2 вареных яйца;
- 3 зубчика чеснока;
- майонез или сметана - для заправки;
- соль - по вкусу.

Приготовление:

Ананасы порезать небольшими кусочками.
Сыр и яйца натереть на крупной терке.
Сложить в миску ананасы, яйца, сыр, измельченный чеснок, посолить по вкусу (я не солила) и заправить салат сметаной или майонезом.
Выложить салат в салатницу, украсить по желанию зеленью, можно немного охладить. Вкусный и необычный салат с ананасами, сыром и чесноком готов. Надеюсь, вам и вашим близким понравится этот рецепт.
удивляюсь, как можно сочетать мясо со сладким
Надежда Селиванова Очень просто))) Это как мясо или рыба в кисло сладком соусе, сначало тоже не понимала, но понравилось со временем)))))
никак.. гадость какая...
Айжан Алмас
Делали пару раз. Еще сыр твердый натирали. У нас как-то не пошел, ели без восторга.
О, мой любимый праздничный салат) Грудка куриная отварная, ананасы конс. нарезать кубиками, грецкий орех наломать, натереть на мелкой терке хороший твердый сыр (голландский, маасдам, российский), заправить хорошим майонезом (например, Слобода Провансаль). Как-то добавляла вареное яйцо, но получился перегруз, явно лишнее по вкусу.
Sa
Sana
Может, жареные грибы?.. Чеснок, имбирь. Оливочки...
Наталия .
Я его не делаю. Я вообще готовить ненавижу
Людмила Marxova
давай курку! я знаю что она вкусная
не буду говорить секрет фирмы