Прочее кулинарное

Как приготовить курицу с ананасами?

Куриное филе – 500 г;
ананасы консервированные (кубики или шайбы) – 200 г;
сироп ананасовый из компота – полстакана;
приправа «карри» – 0,5 ч. л. ;
соевый соус;
перец болгарский сладкий – 3 шт (красный, желтый, зеленый) ;
масло растительное.
Рецепт курицы с ананасами:

1. Филе промываем и режем кубиками.

2. Затем перекладываем в миску и наливаем соевого соуса столько, чтобы полностью покрыть мясо. Оставляем на полчаса для маринования.

3. Очищенные от семян и вымытые перчики нарезаем дольками или квадратиками.

4. Ананасы тоже измельчаем кусочками произвольной формы и размеров.

5. Далее на раскаленную сковородку наливаем масло и выкладываем филе курицы.

6. Обжариваем, перемешивая до румяного цвета.

7. После этого уменьшаем огонь, посыпаем приправой, перемешиваем.

8. Добавляем перец, ананасы, заливаем соком, накрываем крышкой.

9. Тушим курицу на медленном огне примерно 20 минут.

Подаем курицу с ананасами как самостоятельное блюдо, поливая образовавшимся во время готовки соком, так же, как свинину в кисло-сладком соусе, или с гарниром из любой крупы: гречки, риса и т. д.
Марина Зорина
Лучший ответ
КУРИЦА С АНАНАСАМИ И ГРИБАМИ ПОД СЫРОМ

Ингредиенты:
8 куриных бедер
150-200 г свежих шампиньонов
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу

С бедер снимаем кожу и удаляем косточки. Отбиваем тупой стороной ножа. (Можно взять любую часть курицы, я обычно делаю из филе грудок)
Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле.
Кладем на противень. На каждый кусок курятины помещаем кусочки ананасов, потом пластинки шампиньонов, потом кусочек сыра.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2325

Другие рецепты с курицей и ананасами
http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/kurica+ananas
Купите соус "Uncle Ben's" кисло-сладкий с ананасами. На этикетке простой рецепт курицы с этим соусом)))
Эдие Эюпова
накормите её ананасами а потом зажарьте
Gauhar Halmurzaeva
Куриные отбивные с ананасами - http://supervkusnjasha.ru/kurinyie-otbivnyie-s-ananasami.html
Ингредиенты: тушка курицы, 5 столовых ложек соевого соуса, банка консервированных ананасов, 150 г твердого сыра, соль, перец, растительное масло для обжарки.

Приготовление: Курицу помыть, затем порезать на порционные куски. В сковороде разогреть подсолнечное масло обжарить каждый кусок до румяной корочки. Подрумяненные куски курицы плотно уложить в сковороду. Сверху полить соевым соусом, посолить, поперчить. Консервированные ананасы порезать кубиками и выложить сверху на курицу, потереть на крупной терке сыр, посыпать на ананасы. Можно добавить сверху немного майонеза. Закрыть сковороду крышкой, поставить на огонь, довести до кипения, огонь убавить и готовить до готовности, пока курица не приобретет аппетитный вид и не впитает соевый соус и сок от ананасов. Можно приготовить курицу с ананасами в духовке. Готовность блюда определяется по образовавшейся золотистой корочке.
берешь курицу, ананасы, складываешь в пакет и ложишь в духовку))))))
вкустно