Прочее кулинарное

..Навеяо... некоторыми комментариями...)... Что для вас.. первое блюдо..?.

..То.. что вы едите первым.. сев за стол... закуска.. салат... любо первое блюдо.. это суп... не важно какой.. будь то солянка... куриный... борщ....
Всегда для нас были первыми блюдами именно супы. И не потому что мы едим их первыми (вообще нет привычки есть несколько блюд за обедом, еще и номера им давать). Это ассоциация, устоявшееся название. Первое, значит-жидкое, горячее.
А кто там ест первым салат в ресторанах, и настаивает, что именно салат, а не что-то другое является первым блюдом, или устраивает из каждого приема пищи чуть ли не званый прием, нам, честно, глубоко по боку) Первое-это суп. И усе.
Елена Галянина
Лучший ответ
Ну, да.. конечно... горячий супчик...)
Краснова Ольга
Татьяна Кащенко-Донская горячее вредно для горла раз. горячее вредно для желудка два. горячее вредно для поджелудочной три.
смазка для кишок и легкоусвояемая пища
возвращайся хоть иногда
Хоть я и не ем первые блюда но все же у нас это суп
Первое - это первое . Которое не горячее . То есть, горячее, но не мясо . И не рыба . И не закуска горячая . :)))))))
Короче, первое - понятие растяжимое : и суп, и рис, и макароны ...
Надеюсь, рассмешила? С наступающим !!!
Олечка Быченя
Аялга Дажый-Оол ну то есть что проще съесть)))
Ольга Коробкова ..)... вот приди я в гости... и меня спросят.. *Ты первое будешь..?. и я сразу подумаю о том.. что мне предлагают суп...)...
Закуска
Первое
Второе
....
В общем это супчик
Юлия Ханжина
Первое - это суп. При этом он может быть и часто бывает "единственное"
Vic Engineering
Первое это суп. Перед первым часто подают закуски. Первое это не значит очередность. Это просто традиционное названия подачи супов. Которые действительно подавали первыми.
Ольга Коробкова ..Абсолютно согласна...)..
Первое-суп, потому что горячий, с плиты. В заведениях подают закуску, потому что в это время суп красиво разливают по плошкам и разогревают в микроволновке. Не верите? А нам с другом как-то подали в дорогом немецком ресторане два разных блюда для нас -оба горячее снаружи и кусок льда внутри. Салатов мы не заказывали.
а для меня первое-это второе! с детских лет не люблю супы, и ребенка не заставляю если не хочет. муж может есть и на завтрак, и на обед и на ужин. я не против)))
Ася Пасечник
кофе с печеньками.
Супы не ем. Нет необходимости.
суп конечно. Но на праздники я суп не варю, тогда много всего остается, суп поедят а дальше уже вяленько)))
Анна ...
Вспоминая детство, бабушка накрывала стол на обед похлеще, чем сейчас на праздники. Закуска, первое, второе, десерт.
Сейчас закуску несколько иначе воспринимают ) От слова - закусить.
если после второго компот, значит первое - горячая жижа))
Правильнее суп
Irin Poletaeva
Для меня первое блюдо это... суп)) Никакой магии, просто суп))
Saltanat Bizhanova
Суп