Прочее кулинарное
Что делать с гусиным соком? :-)
Добрый день. С Новым Годом друзья! Вопрос! На новогодний стол я готовил гуся. Очень вкусно получилось. По рецепту, в процессе приготовления необходимо удалить из емкости, в которой готовился гусь, жир-сок который с этого гуся натёк. Удалил я его в отдельную посуду, и он так восхитительно пах, что я не решился его выкинуть. Перелил в пакет, остудил и закинул в морозилку. Подскажите, пожалуйста, можно этот жир-сок как то использовать, или выкинуть, как негодное? Спасибо.
Вы все правильно сделали. Теперь можно использовать в любых блюдах, которых пожелаете. Хоть в картошку, тушеную капусту, в подливы, суповые заправки т. п.
Картошку потом на этом жире пожарить можно.... если для вас этот запах восхитительный... (
правильно сделал что положил в морозилку - в холодильнике можно хранить только вытопленный жир с гуся варёного или томлёного без специй и соли - такой жирок дополнительно вытапливается и сохраняется для медицинских целей - он помогает от обморожения и ожогов
а твой пойдёт на готовку как уже написали ответчики
картошку можно тушить на нем
например, на таких бульонах я варю каши
Потуши овощи с добавлением сока и жира.
С макаронами на сковородке разогреть
Или с картошкой
ты с ума сошёл выкинуть?? на этой вкуснятине можно готовить ВСЁ. хоть яичницу пожарить, хоть картошку.
потом суп сваришь из этого
Шикарная штуковина этот жирок! В морозилку можно было не ложить, в банку и холодильник на верхнюю полочку. Потом используете и для жарки (жареная картошка на гусином жиру ни с чем не сравнима), можно овощи тушить, поджарку делать и на ней супы, рассольник отлично. В общем вы не сделали открытие))), жирок с гусятницы всегда собирали и использовали.
Нет гусиного сока. Есть Гусиный жир топленый. Вам в раздел "Медицина". Там, вам, объяснят его полезные свойства, и применения в народной медицине.
на нём можно поджарить картошку или добавить в толчёнку прежде растопив
Вы что??? Ну, как можно быть таким глупым? С Нового года прошло 5 дней, этот жир уже не съедобен... Или ты собрался есть тухлятину?